Пт, 26.04.2024, 20:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 24 » Матчи Евро-2020 станут толчком для развития стадиона "Уэмбли"
13:41
Матчи Евро-2020 станут толчком для развития стадиона "Уэмбли"



Проведение одного или нескольких матчей чемпионата Европы по футболу 2020 года на стадионе "Уэмбли" в Лондоне окажет огромное влияние на Великобританию, а также станет толчком для развития лондонской арены.

Об этом заявил генеральный секретарь Футбольной ассоциации Англии (The FA) Алекс Хорн.

В конце прошлой недели Союз европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) назвал 39 городов, претендующих на проведение чемпионата Европы 2020 года. В этот список попал и Лондон.

"Мы не смотрим на это только с финансовой точки зрения. Влияние на сам стадион и весь Лондон будет значительным вне зависимости от того, доверят нам матч группового этапа, раунда плей-офф или финал, - приводит официальный сайт The FA слова Хорна.

- У нас есть арена, вмещающая 90 тысяч зрителей, и на данный момент это единственный стадион в Европе такого размера, но мы продолжаем улучшать арену".

Специалист также отметил, что и другие заявки, поданные различными футбольными федерациями Европы, ни в чем не уступают заявке Футбольной ассоциации Англии.

"Я надеюсь, что нам доверят провести матч Евро-2020, но не стоит быть в этом абсолютно уверенным. Во Франции возводятся новые арены, в России готовят стадионы к чемпионату мира, а в Украине очень впечатляет Олимпийский стадион в Киеве", - сказал он.

В декабре 2012 года на встрече в Лозанне исполком под председательством президента УЕФА Мишеля Платини решил провести в 2020 году "Евро для Европы" вместо турнира в одной или двух странах.

В январе 2013-го исполком УЕФА постановил, что матчи финальной стадии пройдут в 13 городах. Срок подачи заявок в УЕФА на проведение матчей ЧЕ-2020 истек в минувший четверг.

Р-Спорт
фото: espn.co.uk


Просмотров: 1298 | Добавил: пинчук | Теги: Алекс Хорн, евро-2020, Уэмбли, Лондон | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 21 2 »
+2   Спам
1 Naka   (24.09.2013 17:33) [Материал]
Лондон будет принимать финал. Вот посмотрите!

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024