Чт, 25.04.2024, 07:12
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Вересень » 26 » Каким будет главный стадион Азербайджана?
11:58
Каким будет главный стадион Азербайджана?



В конце прошлой недели президент УЕФА Мишель Платини посетил Баку. Визит начался в Мярдякане, где глава европейского футбола вместе со своим азербайджанским коллегой Ровнагом Абдуллаевым заложили первый камень в основание базы национальных сборных. После этого почетного гостя отвезли знакомиться со строительными работами на Олимпийском стадионе Баку.

И хотя внутрь журналистов никто не пропустил, сама картина сильно впечатлила.

Во-первых, над стадионом работает интернациональная команда, состоящая из специалистов высокого класса. Во-вторых, в инфраструктуре продумано все. Огромная территория, на которой будет располагаться стадион, вместит в себя большую парковку, наверняка там же будут функционировать и другие спортивно-развлекательные объекты.

На территории трудится большое количество рабочих из разных стран. Увидев президента УЕФА, многие из них начали вспоминать чемпионаты мира и Европы, в которых он участвовал в качестве лидера сборной Франции.

"Французов среди вас случайно нет?” – поинтересовался наш корреспондент. "Нет, в данный момент нет”, – ответил один из работников.

Строительные работы идут мощными темпами. Казалось, что еще вчера местные специалисты занимались осушением территории, а теперь сама арена уже начинает приобретать первые очертания.

Напомним, что вместимость будет составлять 68 000 человек, этот стадион заявлен Азербайджаном на проведение матчей ЕВРО-2020, а также он примет церемонию открытия Европейских игр 2015 года и Исламских игр 2017 года.

Сдача в эксплуатацию намечена на следующий год, но уже сейчас говорят о том, что строительство опережает график.

При этом внимательно относятся к каждой детали. По своему дизайну Олимпийский стадион будет напоминать корейские или японские арены, которые не раз доказывали свою высокую функциональность.

"Мы работаем и днем, и ночью, сменяем друг друга. Обычно такие проекты занимают дольше времени, а иногда и вовсе стоят жизни людей. Но на нашей стройке несчастных случаев не было”, – улыбается один из инженеров. Будем надеяться, что и не будет.



Просмотров: 2337 | Добавил: stadiums | Теги: Европейские Игры, Олимпийский стадион, Баку | Рейтинг: 3.3/3
Всего комментариев: 81 2 3 »
+13   Спам
1 dmitri-ks   (26.09.2013 12:15) [Материал]
"Исламских игр 2017 года". Как то нетолерантненько звучит)))) Можно только представить какой бы поднялся хай о фашизме , если бы были "Христианские игры" или "Русские игры")))))))))

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024