Вт, 16.04.2024, 13:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 9 » Верховная Рада рассмотрит закон о футбольных спекулянтах
22:10
Верховная Рада рассмотрит закон о футбольных спекулянтах



Верховной Раде предлагают ввести штраф за скупку и перепродажу билетов на футбольные матчи, другие спортивные, концертно-художественные и культурные мероприятия.

Как говорится в законопроекте №3382, зарегистрированном в Раде 8 октября, соответствующие изменения предлагается внести в Кодекс об административных правонарушениях.

Авторы документа - депутаты от фракции Всеукраинское объединение Свобода Александр Мирный и Игорь Мирошниченко.

Они предлагают установить штраф от 0,5 до 1 тыс. не облагаемых налогом минимумов доходов граждан (от 8,5 до 17 тыс. гривен) за скупку с целью перепродажи и за перепродажу билетов по цене, превышающей их номинальную стоимость.

Билеты и деньги, полученные от их реализации, если закон примут, будут конфисковать.

По мнению Игоря Мирошниченко, предусмотренное нынешним законодательством административное наказание за такое нарушение, слишком пустяковое - это штраф от 17 до 119 гривен.

"Спекулянт может спокойно уплатить штраф и продолжать продавать билеты дальше, поэтому мы предлагаем усилить наказание и поднять сумму штрафов - считаем, что такая сумма будет отпугивать спекулянтов", - заверил депутат.

Согласно документу, милиция должна обнаруживать спекулянтов, изымать у них билеты и возвращать их в кассы.

Самому Мирошниченко, по его словам, не раз приходилось покупать билеты на футбол у спекулянтов. Он рассказал, как 6 октября отправился на матч "Динамо" - "Металлург" на НСК "Олимпийский" и не обнаружил в кассах билетов.

"Иногда спекулянты покупают билет и продают дешевле, чем номинальная стоимость, понимая, что не успевают их продать - я тогда купил билет на 10 гривен дешевле реальной стоимости... У меня подозрение, что спекулянты в сговоре с кассирами", - возмутился депутат.

Своим документом депутаты намерены усилить также ответственность милиции, чтобы они эффективней могли работать по выявлению людей, которые спекулируют на билетах.

Террикон
фото: arenalviv.com.ua


Просмотров: 1022 | Добавил: stadiums | Теги: Билеты, Игорь Мирошниченко, закон | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
1 Mr-Bender   (10.10.2013 11:47) [Материал]
наконец-то! давно поражался, как сми так спокойно рассказывает о том, как билеты стоят уеву гору денег у спекулянтов -это же не нормально. все знают и всем пох! пусть спекулируют на бирже, раз так хочется.
поправьте, если чего то не понимаю)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024