Чт, 28.03.2024, 17:15
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 17 » Какими будут стадионы к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России
19:10
Какими будут стадионы к Чемпионату мира по футболу 2018 года в России



Редакция россия2018.рф решила проанализировать положение дел со строительством стадионов к ЧМ-2018 в России на середину октября 2013 года и поделиться информацией со всех одиннадцати городов, в которых пройдут матчи Чемпионата мира.

И так, Москва. Как известно, столица представлена двумя аренами, которым предстоят принять матчи  мундиаля в 2018 году. Безусловно, главным стадионом ЧМ-2018 будут «Лужники». Именно на нем пройдет церемония открытия, первый и последний матч Чемпионата. Гости «Лужников» смогут воочию увидеть награждение чемпионов мира 2018.

Накануне стало известно, что реконструкцию арены планируют завершить уже в апреле 2017 года. Как сообщалось ранее, представителям российской стороны удалось договориться с ФИФА о сокращении количества мест на трибунах ради сохранения стен и козырька «Лужников», который уже стали символом советской эпохи. После завершения работ стадион вместит 81 тысячу человек.  Хоть после реконструкции стадион и станет чисто футбольной ареной, но на нем сохранится возможность проводить легкоатлетические соревнования путем «трансформирования» трибун под эти нужды.

На данном этапе концепция проекта реконструкции «Лужников» на финишном этапе разработки. Эскиз, макет и сам проект реконструкции власти планируют обнародовать в ближайшем будущем.

Вторым московским стадионом принимающем матчи ЧМ-2018 станет стадион футбольного клуба «Спартак». «Открытие Арена» будет вмещать 44 тысячи зрителей. Планируется, что летом 2014 года на натуральном газоне арены пройду первые игры.

Санкт-Петербург. Скандально известный по срокам строительства стадион на Крестовском острове официального названия пока не имеет, рабочие версии «Зенит Арена» и «Газпром Арена». Последнюю официальную дату окончания строительства губернатор Петербурга Георгий Полтавченко назвал 29 июля 2016 года, однако председатель комитета по строительству Михаил Демиденко не так давно заявил, что уже к июлю 2015 года на стадионе могут пройти футбольные матчи. В итоге, стадион будет иметь вместимость 69 501 мест.

Калининград. Стадион к ЧМ-2018 планируется построить на острове Октябрьский. Рабочее название «Арена Балтика». Стадион будет иметь вместимость  45 015 зрителей. За основу проекта положена концепция немецкой «Эсприт-Арены». Стадион будет иметь два яруса. После окончания ЧМ-2018 количество посадочных мест стадиона уменьшится до 25 тысяч путем задвижки части кровли. Срок сдачи объекта - 2017 год. После ЧМ в России, арена станет местом футбольных матчей местного ФК «Балтика». Не так давно городские власти представили макет стадиона к ЧМ-2018 в Калининграде.

Сочи. На олимпийском стадионе «Фишт» работы по строительству выходят на финишную прямую. В феврале 2014 года на нем пройдет церемония открытия Олимпийских игр. На этом мероприятии арена сможет разместить 40 тысяч зрителей. 45 тысяч зрителей появится к футбольным матчам международного уровня, в том числе и Чемпионата мира 2018 года. В обычном повседневном пользовании стадион сможет принять 25 тысяч болельщиков.

Ростов-на-Дону. Стадион появится на левом берегу Дона около Гребного канала. Рабочее название «Левбердон Арена». Вместимость — 45 тысяч зрителей. Закончить строительство планируется в 2017 году. На данном этапе подходят к концу работы по намыву территории под стадион.

Волгоград. Рабочее название стадиона — «Победа». Проект стадиона к ЧМ-2018 в Волгограде презентовали этим летом. Это будет единственный в России трехъярусный стадион с вантовой крышей, т.е.  кровля будет собрана из  вантово-мембранных конструкций. Арену планируется построить на месте нынешнего Центрального стадиона. Она будет иметь цвета футбольного клуба «Ротор», чьей домашней площадкой и станет после окончания Чемпионата. По плану стадион вместит 45 015 зрителей и будет сдан в эксплуатацию в 2017 году.

Самара. Эскиз стадиона к ЧМ-2018 в Самаре среди экспертов признан самым интересным. Его чаша будет похожа на космический объект. Арена разместится в районе п. Сорокины Хутора и Радиоцентра. Как планируется, стадион будет иметь 44 918 зрительских мест и его открытие состоится в 2017 году. После проведения матчей Чемпионата мира на стадионе будет играть местный футбольный клуб «Крылья Советов».

Нижний Новгород. Стадион к ЧМ-2018 в Нижнем Новгороде будет построен в районе местной Стрелки где сливаются реки Волга и Ока. В одобренном проекте фасада стадиона предусматривается, что снаружи периметр будет в виде классических колонн, а за ними расположится сложная поверхность, созданная с помощью натянутых стальных тросов и мембраны. Вместимость арены составит 44 899 зрительских мест, а конец строительства намечен на 2017 год. Также известно, что после окончания Чемпионата мира на стадионе будет играть ФК «Волга».

Екатеринбург. Для того, чтобы принять матчи ЧМ-2018 в Екатеринбурге стадион Центральный будет реконструирован. За счёт временных сборно-разборных конструкций количество мест на нем вырастет до 44 130. После Чемпионата мира верхние ярусы будут разобраны и количество мест составит 33 тысячи. Стадион станет домашней ареной екатеринбургского «Урала».

Казань. По замыслу архитекторов, этот стадион с высоты птичьего полета по форме напоминает водяную лилию. Стадион «Казань Арена» практически готов к проведению футбольных матчей. На данный момент на нем происходит укладка газона. Как сообщалось ранее, первый матч на «Казань Арене» может пройти уже в ноябре этого года.

Саранск. Строительство стадиона к ЧМ-2018 в Саранске, а точнее подготовка площадки под стадион, начато еще в 2010 году. По последнему заявлению главы республики Мордовии Владимира Волкова, возведение арены возобновится в 2014 году.  К матчам Чемпионата мира 2018 вместимость стадиона составит 45 015 мест. После его завершения часть трибун будет демонтирована и количество мест сократится до 25 тысяч. Стадион откроют в 2017 году и после Чемпионата он станет домашней площадкой ФК «Мордовия».



Просмотров: 4871 | Добавил: пинчук | Теги: ЧМ-2018 | Рейтинг: 2.9/13
Всего комментариев: 111 2 3 ... 6 7 »
+11   Спам
1 MeeS   (17.10.2013 23:36) [Материал]
Привет уважаемой редакции за такое изображение к статье...

1-1 2-2 3-3 ... 6-6 7-7
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024