Чт, 28.03.2024, 21:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 12
Гостей: 12
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 26 » Губернатор Астраханской области проинспектировал реконструкцию Центрального стадиона Астрахани
01:40
Губернатор Астраханской области проинспектировал реконструкцию Центрального стадиона Астрахани



Губернатор Астраханской области Александр Жилкин проинспектировал ход реконструкции Центрального стадиона – домашней арены ведущего футбольного клуба региона «Волгаря».

Крайний срок – 1 мая 2014-го года. К этой дате должна быть полностью завершена реконструкция объекта.

Такое строгое поручение организациям, ведущим работы на главной спортивной арене области, дал астраханский губернатор.

Большая часть работ уже позади, и глава региона остался доволен увиденным. Так, летом на «Центральном» был уложен новый натуральный газон. Он требует особого ухода. К примеру, для любой европейской арены машина для прочёсывания травы – обычное дело. Для Астрахани – революция и эволюция.

Впрочем, подобные приятные новшества на стадионе каждом шагу: главная спортивная арена области меняет облик прямо на глазах, практически готова главная чаша.

Сейчас на объектах трудятся посменно две бригады по 60 человек. Согласно отчётам строителей, работы на основной поляне должны завершить к ноябрю.

А вот по запасному полю ещё многое впереди. Газон с подогревом уложен, но электрика и табло пока в пути, а трибуны на три тысячи зрителей на стадии фундамента. Однако уже есть, что с чем сравнивать: на начало августа запасное поле выглядело совсем иначе.

По окончании реконструкции сам Центральный стадион и прилегающая к нему территория должны будут выглядеть по-европейски. Но уже сейчас понятно, что первоначальная проектная стоимость не достаточна. По ходу реконструкции пришлось проводить дополнительные работы и даже строить новые объекты.

Окончательная цена вопроса – 407 миллионов 940 тысяч рублей.

Губернатор подтвердил, что с дофинансированием со стороны «Газпрома» проблем не будет. За расходом средств ведётся самый серьёзный контроль, как представителями акционерного общества «Газпром», так и лично главой региона. А на конец апреля следующего года запланирован визит в Астрахань Алексея Миллера.

1

2

3



Просмотров: 2262 | Добавил: Влад | Теги: Видео, фото, Центральный стадион, Астрахань, александр жилкин | Рейтинг: 4.0/1
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
+6   Спам
1 GA   (26.10.2013 12:30) [Материал]
молодцы!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024