Вт, 16.04.2024, 18:53
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 16
Гостей: 16
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 29 » Стадион на Крестовском острове готов более чем на 45% - "Трансстрой"
23:43
Стадион на Крестовском острове готов более чем на 45% - "Трансстрой"



На футбольном стадионе на Крестовском острове начался монтаж образцов фасада.

Окончательный вариант фасадного покрытия для крупнейшего строящегося в России стадиона будет выбран в ближайшие недели, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе компании «Трансстрой».

На протяжении октября на западной части стадиона ведется монтаж тестовых образцов фасадного покрытия.

К началу ноября будет установлено пять вариантов фасада из пластика, металла и комбинированного материала. Помимо фасадов, будут установлены светопрозрачные конструкции - окна, двери и витражи.

Отмечается, что испытание опытных образцов проводится для того, чтобы заранее выявить все возможные нюансы монтажа и оценить, насколько предлагаемое покрытие вписывается в окружающий ландшафт.

Основная часть фасадных работ, согласно графику, придется на 2015 год. Размещение заказа для изготовления металлических конструкций для монтажа вентилируемого фасада должно начаться в начале следующего года.

Несколькими неделями ранее на восточной части стадиона было произведено тестовое покрытие трибун и установлены опытные образцы кресел.

В ходе эксперимента ставилась задача проверить выравнивающие, антискользящие свойства покрытия и его устойчивость к износу.

Кресла тестировались на устойчивость и уровень комфорта зрителей. Монтаж кресел должен начаться после завершения работ по обустройству кровли - в 2015 году.

Как сообщили в компании «Трансстрой», в настоящий момент на стадионе идет завершающий этап монолитных работ, который должен завершиться в начале 2014 года.

Все секторы, за исключением G (сектор над мостом над выкатным полем) находятся в высокой степени готовности - от 80 до 100%.

Меньшая готовность сектора G обусловлена сложными технологическими работами по натяжению моста, входящего в этот сектор. Натяжение тросов моста, как и планировалось, завершилось в сентябре.

Общая готовность стадиона на сегодняшний день превышает 45%.

Напомним, стадион на западной части Крестовского острова - ключевой объект «Трансстроя» в Петербурге.

Общая площадь объекта - более 270 тыс. кв. м. Количество посадочных мест - 68 тыс. (вместимость во время театрально-концертных мероприятий - более 77 тыс.). Арена будет оснащена раздвижной крышей и выкатным полем.

В 2018 году на стадионе пройдут игры групповой стадии и полуфинала чемпионата мира по футболу. Стадион также станет крупнейшей концертной площадкой Петербурга.

БалтИнфо
фото: shesheru.livejournal.com


Просмотров: 2566 | Добавил: Oscar_X7 | Теги: Газпром-Арена, фасад, трансстрой, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 3.7/6
Всего комментариев: 121 2 3 4 5 6 »
-5   Спам
1 Фанера   (29.10.2013 00:07) [Материал]
Стадион на Крестовском острове готов менее, чем на 46%.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024