Чт, 25.04.2024, 03:20
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Жовтень » 29 » "Лада-Арена" морально устарела
23:16
"Лада-Арена" морально устарела



Спустя несколько месяцев после сдачи "Лады-Арены" выяснилось, что тольяттинский спортивный объект имеет ряд недоработок.

В региональном министерстве спорта заявляют, что комплекс не отвечает современным требованиям и предполагает значительные расходы на содержание, сообщает "Волга Ньюс" со ссылкой на "Самарское обозрение".

Строительство "Лады-Арены" в Тольятти фактически ведется с февраля 2011 года. Подрядчиком строительства ледового дворца на 6,5 тыс. зрительских мест выступало ОАО "Автозаводстрой".

Компания Игоря Кадырова получила госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ на объекте на сумму 2,75 млрд рублей.

В дальнейшем стоимость объекта увеличилась почти до 4 миллиардов. В октябре 2012 г. была поставлена задача сократить цену подряда на 1 млрд рублей. Также менялись и сроки сдачи ледовой арены.

Первоначально планировалось, что "Автозаводстрой" сдаст ее в 2012 г., затем ввод перенесли на март 2013 года. В итоге "Лада-Арена" открылась 9 августа этого года.

Впоследствии заказчик предъявил подрядчику ряд претензий относительно качества строительства. Как сообщил источник, знакомый с ситуацией, объект был сдан с недоработками.

"Там очень много недоделок. Подрядчик заканчивал этот объект абы как. В итоге заказчику пришлось начать сопровождение этой стройки, ввести туда своих специалистов, контролирующих процесс ввода с января 2013 года.

Отношения с подрядчиком были, скажем так, напряженные. Результат получился из цикла «на тебе, Боже, что нам негоже", - рассказал собеседник издания.

Встречаясь 22 октября со студентами Самарского госуниверситета, министр спорта Самарской области Дмитрий Шляхтин открытым текстом заявил, что "Лада-Арена" не соответствует современным параметрам крупного спортивного объекта.

"В "Ладе-Арене" все морально устарело, и мы получили тот объект, который должен был быть построен 13 лет назад. Соответственно, сети, коммуникации, оборудование и инвентарь - все это дело "позавчерашнего характера", - заявил Шляхтин.

"При приемке объекта были сделаны замечания по отделке, составлена ведомость. Мы занялись их устранением, сейчас почти все недоработки исправлены", - прокомментировал ситуацию генеральный директор ОАО "Автозаводстрой" Игорь Кадыров.

TLTgorod
фото: ХК Лада


Просмотров: 2564 | Добавил: пинчук | Теги: Арены КХЛ, арены вхл, Лада-Арена, Тольятти | Рейтинг: 1.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+4   Спам
1 arm0R-cv   (28.10.2013 23:43) [Материал]
Мда... Даже мне стыдно, хоть я и не из России... Соболезную!

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024