Сб, 27.04.2024, 01:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Листопад » 10 » Красноярск станет столицей зимней Универсиады-2019
01:44
Красноярск станет столицей зимней Универсиады-2019



Всемирная зимняя Универсиада 2019 года пройдет в Красноярске.

Об этом стало известно по итогам заседания в Брюсселе исполкома Международной федерации студенческого спорта (FISU), пишет РБК.

На заседании исполкома FISU в Брюсселе заявку Красноярска на право проведения XXIX Всемирной зимней Универсиады в 2019 году, возглавил министр спорта РФ Виталий Мутко.

В состав делегации также вошли президент Татарстана Рустам Минниханов, губернатор Красноярского края Лев Кузнецов, председатель Законодательного собрания Красноярского края Александр Усс, глава администрации Красноярска Эдхам Акбулатов и другие официальные лица.

Отмечается, что в начале октября оценочная комиссия посетила город-претендент. Отчет об этом визите получили члены комиссии FISU.

В ходе прошедшей в Брюсселе презентации российская делегация сообщила, что для проведения Универсиады в Красноярске предполагается задействовать около 300 уже имеющихся, а также включенных в план реконструкции или строительства объектов.

В их числе - новые уникальные сооружения для зимних видов спорта «Арена-Север», достраиваемые Академия биатлона, Академия зимних видов спорта с комплексом трамплинов и санно-бобслейной трассой, пишет ИТАР-ТАСС.

Напомним, Универсиады проводятся Международной федерацией университетского спорта раз в два года.

Универсиада 2013 состоялась в столице Татарстана Казани в июле текущего года. Универсиада проводилась по 27 видам спорта. В ней приняли участие около 13 тысяч атлетов из более 170 стран мира.

В преддверии спортивного события в Казани был перестроен аэропорт, появились новые дороги, стадионы и отели.

Подготовка к Универсиаде обошлась региону в сумму около ста миллиардов рублей, часть денег была взята в кредит из федерального бюджета. Татарстан не может своевременно отдавать этот долг, поэтому постоянно пытается договориться с федеральными чиновниками о пролонгации кредита.

Отметим, что губернатор края Лев Кузнецов полагает, что проведение Универсиады – это вовсе не затратный проект. К тому же он существенно влияет на инвестиционный климат и привлекательность города.

«Два дня назад Казань, где состоялась летняя Универсиада этого года, была признана в Лондоне одним из самых комфортабельных и профессиональных городов мира с точки зрения организации спортивных событий. Это не может не повлиять на инвестиционный климат и привлекательность города», - отметил губернатор.

По его мнению, идея провести - отличная возможность придать импульс развития территории края.

«С чисто экономической точки зрения бюджет наших игр показывает, что больше половины затрат идет на развитие инфраструктуры края - это дороги и аэропорт, это больницы и социальные объекты», - добавил он.

Новые Известия
фото: Виталий Раскалов


Просмотров: 6531 | Добавил: stadiums | Теги: зимняя универсиада-2019, Красноярск | Рейтинг: 4.7/9
Всего комментариев: 171 2 3 ... 12 13 »
+8   Спам
1 DwM   (10.11.2013 02:22) [Материал]
Good news smile

1-1 2-2 3-3 ... 12-12 13-13
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024