Пт, 26.04.2024, 12:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Листопад » 11 » Можно разрушать: свердловское правительство разрешило двигать стены Центрального стадиона
19:14
Можно разрушать: свердловское правительство разрешило двигать стены Центрального стадиона



К Чемпионату мира две стены екатеринбургской арены раздвинут, построив по сути новый стадион.

Как стало известно Порталу 66.ru, сегодня свердловское правительство приняло решение изменить перечень элементов, которые подлежат охране.

В результате одобрен такой вариант реконструкции Центрального стадиона, при котором будут сохранены лишь две стены арены. Предполагается, что их раздвинут, а внутри построят новый стадион.

Технически это выглядит так: стены помещаются в короб из арматуры, их при помощи домкратов приподнимают и по рельсам передвигают на новый фундамент.

Эксперт Портала 66.ru пояснил, что на подобном варианте реконструкции настаивает «Спорт-Инжиниринг». Все дело в том, что в случае переноса стен потребуется выполнить множество нестандартных операций.

«Контролировать их стоимость гораздо сложнее, а потому есть возможность дополнительно заработать».

По его информации, москвичи изначально поставили ультиматум: Екатеринбург получит право на проведение матчей Чемпионата мира по футболу только в том случае, если будет реконструироваться Центральный стадион, а не строиться новая арена.

Напомним, что в середине октября представители ФГУП «Спорт-Инжиниринг» заявили, что в результате первой реконструкции уничтожено до 90% культурного наследия стадиона, а потому на данный момент он памятником не является.

Сразу после этого общественники во главе с Олегом Букиным выступили против подобной реконструкции. По его мнению, перемещение памятника запрещено как федеральным законодательством, так и Европейской конвенцией о сохранении архитектурного наследия.

В своей петиции общественники призывают не проводить реконструкцию Центрального стадиона, построив новую арену в другом месте, либо вовсе отказаться от проведения игр чемпионата мира в Екатеринбурге. На данный момент под документом подписались всего 100 человек.

66.ru
фото: sdam96.ru
=
См. также:
Новый эскизный проект Центрального стадиона Екатеринбурга (ФОТО)


Просмотров: 1997 | Добавил: пинчук | Теги: Центральный стадион, ЧМ-2018, фасад, екатеринбург | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 »
+10   Спам
1 Петрович   (11.11.2013 19:49) [Материал]
«Контролировать их стоимость гораздо сложнее, а потому есть возможность дополнительно заработать».

вот это сми я понимаю)) В пух и прах разнесли мутковщину!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024