Сб, 20.04.2024, 08:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Листопад » 14 » Андрей Федун: На «Открытие Арене» хотелось бы минимум половину мест заполнять через абонементную программу
12:55
Андрей Федун: На «Открытие Арене» хотелось бы минимум половину мест заполнять через абонементную программу



На вопросы болельщиков из аккаунта «Открытие Арены» в социальной сети ВКонтакте ответил генеральный директор стадиона Андрей Федун.

- На трибунах будет некурящая зона?
- Мы постараемся сделать все, чтобы так и было. Увы, даже несмотря на принятый закон о курении в общественных местах, отдельные случаи все равно имеют место быть. Но, опять-таки, повторюсь, мы сделаем все от нас зависящее, чтобы на стадионе во время матча никто не курил.

- Будут ли рядом со стадионом располагаться велосипедные парковки?
- Да, конечно же будут.

- Будет ли на стадионе WI-FI?
- Планируется. В настоящее время ведутся переговоры с несколькими операторами на этот счет. О принятом решении вы сможете узнать на официальном сайте арены в ближайшем будущем.

- Будет ли на стадионе музей?
- Да. Он будет расположен на Западной трибуне. В экспозиции будут представлены редкие исторические экспонаты, представляющие огромный интерес для любого болельщика «Спартака» и фаната футбола.

- Возможно ли будет проведение свадебной фотосессии на стадионе?
- Да, такая услуга будет обязательно. Также для празднования вашего знаменательного события мы с радостью предоставим вам в аренду один из наших просторных и роскошных ресторанов с обслуживанием по лучшим мировым стандартам.

- Помнится, обещали трибунам имена великих присвоить. Не забыли?
- Не забыли. В ближайшее время будет информация на официальном сайте стадиона и клуба.

- Будут ли стоячие места на фан-секторе?
- Нет. Это запрещено регламентом РФС, который соответствует правилам УЕФА и ФИФА.

- Планируется ли при завершении строительства привлечь болельщиков к субботнику, высаживанию деревьев и других работ?
- Конечно. Мы запланировали для болельщиков несколько подобных акций, подробности которых мы озвучим в начале следующего года.

- Будут ли метро и стадион спроектированы так, чтобы выпускать болельщиков за 10-15 минут, а не 30-40 как на других стадионах?
- Согласно нашим планам, расчетное время выхода с «Открытие Арена» составит 8-9 минут. При этом мы ставим перед собой цель создать уникальные сервисы и услуги, чтобы болельщики стремились приезжать на стадион заранее и не торопились покидать территорию «Открытие Арены» сразу по окончании встречи.

- Будут ли проводить экскурсии по стадиону?
- Да, в настоящее время дорабатывается концепция нескольких вариантов экскурсий по стадиону. В любом случае, приобретя билет, вы сможете посетить не только самые интересные и недоступные во время матча внутренние помещения, но и узнать все факты о строительстве стадиона и подробно узнать о тонкостях в его эксплуатации.

- Как дела обстоят с парковкой? Будет ли она платной? Сколько планируется машиномест?
- Парковка будет, на 3 500 машин. Стоимость еще не определена.

- Планируется ли открытие магазина на стадионе?
- Да. В настоящий момент в завершающей стадии находится разработка его концепции и визуальной составляющей. Размеры и оформление магазина, ассортимент, качество продукции - все будет по лучшим мировым стандартам.

Совместно с компанией Nike были изучены передовые технологии в организации пространства клубных магазинов, принципы и организация работы, предпочтения болельщиков... В общем, проделана огромная и важная работа. Мы, как и большинство наших болельщиков, с нетерпением ожидаем момента открытия магазина.

- Что с системой питания – была информация, что эксклюзивные права по точкам питания у «Шоколадницы». Что будет на обычных трибунах?
- Ошибочно считать, что в подтрибунных помещениях будет только кофейня «Шоколадница». Эксклюзивное право на организацию питания на стадионе получила группа компаний «Шоколадница», которая включает в себя не только одноименную сеть кофеен, но и такие известные на российском рынке бренды, как Burger King и многие другие. (Примечание пресс-службы - более подробную информацию можно получить по следующим ссылкам - http://otkritiearena.ru/news/9/ и http://otkritiearena.ru/news/11/)

- Сколько будет точек питания и как быстро зрители смогут купить чай, напитки, еду?
- Точек питания будет достаточно. Они грамотно расставлены по периметру подтрибунных помещений так, чтобы не было очередей. Мы планируем, что на одну операцию будет уходить в среднем около 1 минуты. Ценовая политика в одном из важнейших направлений для стадиона «Открытие Арена» будет демократичной. Наши посетители смогут вкусно и качественно поесть или перекусить за разумные деньги, причем цены будут не выше, чем в городе.

- Метро и магазин откроются вместе со стадионом? Можно ли будет сходить в ресторан в день без матчей?
- Магазин будет открыт одновременно с открытием стадиона, а метро откроется чуть раньше. Во внематчевые дни будет работать спорт-бар на первом этаже Западной трибуны, в котором вы сможете не только вкусно поесть, но и познакомиться с другими болельщиками «Спартака» и весело провести свободное время.

- Будет ли камера-паук?
- Эту возможность мы предусмотрели. Обычно камера-паук привозится и устанавливается на стадионе броадкастером, который транслирует матч.

- Возможно ли в дальнейшем VIP-трибуну перестроить под нормальную трибуну?
- Нет.

- Сколько предусмотрено пунктов досмотра? Будут ли подтрибунные помещения оборудованы экранами? Предусмотрен ли обогрев трибун?
- Отвечу по порядку. Первые пункты досмотра (их будет 8) будут расположены перед 50-метровой fan-зоной для болельщиков. Доступ в эту зону, где вы сможете вкусно перекусить перед матчем, выпить кофе или чая, принять участие в различных конкурсах и просто пообщаться с болельщиками, будет организован за 2 часа до игры. При входе на трибуну вам будет необходимо предъявить билет для прохода на ваш сектор.

Экраны будут, и их запланировано достаточно - 300 штук.

Обогрева трибун не будет. Российское законодательство не предусматривает возможности сделать газовый обогрев, как на «Донбасс Арене».

- Как будут расположены скамейки для запасных? Не будут ли они мешать обзору зрителей?
- Они будут немного ниже уровня поля – примерно на 90 сантиметров, чтобы не закрывать обзор первым рядам.

- Что будет показываться на медиафасаде в день матчей? А в дни, когда игр нет?
- Медиаэкран на фасаде Северной трибуны - это многофункциональный экран размером 35 на 15 метров. На нем можно демонстрировать любое видео в любое время года, начиная от матчей московского «Спартака» и заканчивая финалам европейских кубков. Он также будет использоваться для различных мероприятий, которые мы планируем проводить совместно с городскими, районными и муниципальными властями для красно-белых болельщиков и жителей столицы.

- Цена абонемента будет сильно отличаться от 13/14?
- С появлением своего стадиона мы хотим продавать больше абонементов. Хотелось бы минимум половину мест на стадионе заполнять через абонементную программу. Но какое-то количество билетов в любом случае должно поступать в свободную продажу, чтобы приходили новые люди. Это мечта - видеть полностью заполненный стадион, который неистово поддерживает наш любимый клуб, побеждает вместе с командой!

Стоимость абонементов не будет заметно отличаться от текущего предложения на домашние матчи «Спартака».



Просмотров: 3329 | Добавил: Modnik | Теги: Стадион Спартак, октрытие арена, москва, ЧМ-2018, андрей федун | Рейтинг: 5.0/14
Всего комментариев: 81 2 3 4 »
+3   Спам
1 ЦСКА   (14.11.2013 17:06) [Материал]
Не понял про паука. Когда я спросил в конференции Уткина на счет установки камеры-паука, он ответил, что это вопрос к администрации стадиона, правда я спрашивал про Казань-Арену.

+4   Спам
3 Rinat87   (14.11.2013 17:20) [Материал]
На стадионе Локомотив никогда не использовали...А на игре Спартак-Зенит решили попробовать, сам НТВ её установил! Зачем клубу покупать и ставить камеру, если показывает матчи НТВ.. Ну а возможность установки будет..

+1   Спам
5 ittrainbow   (15.11.2013 01:53) [Материал]
кстати виды были не очень хорошими, "дёрганое" изображение

с листа не получилось, систему нужно отладить

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024