Чт, 25.04.2024, 12:51
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Листопад » 19 » В Новосибирске появится арена в виде двух тарелок
19:46
В Новосибирске появится арена в виде двух тарелок



Норвежская компания Space Group разработала концепцию строительства универсальной многофункциональной арены в Новосибирске на набережной Оби в районе жилмассива «Горский».

Как сообщил сегодня на заседании совета по градостроительной политике НСО губернатор Василий Юрченко, концепция строительства арены включает в себя не только возведение здания площадью в 9 га, но и благоустройство территории вокруг него.

В связи с этим он ввел мораторий на любое строительство на набережной левого берега от Коммунального до нового моста через Обь.

В рамках концепции руководитель компании Space Group Гари Бэйтс продемонстрировал несколько проектов будущей арены и порекомендовал выбрать проект арены в виде «двух суповых тарелок».

Space Group спроектировала трехэтажную арену так, чтобы в ней можно было проводить не только спортивные, но и культурные мероприятия — цирковые представления, фестивали и концерты. Участники заседания сошлись в том, что новая спортивная арена должна стать современным символом Новосибирска.

Губернатор Василий Юрченко подчеркнул, что строительство арены будет вестись в рамках частно-государственного партнерства, и поручил членам правительства до 22 ноября создать рабочую группу для составления плана работы над проектом и поиска инвесторов.









Просмотров: 5659 | Добавил: Crosby174 | Теги: новосибирск, проект, Арены КХЛ, Василий Юрченко | Рейтинг: 5.0/10
Всего комментариев: 251 2 3 ... 13 14 »
+10   Спам
1 Мики_Джокич   (19.11.2013 20:03) [Материал]
Картинка впечатляет, но это просто картинка.
  Ждем результатов и начала строительства.
    Какая будет вместимость арены братя?

1-1 2-2 3-3 ... 13-13 14-14
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024