Пт, 29.03.2024, 09:47
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Листопад » 28 » Футбольное поле стадиона "Арена-Химки" зимой подвергнется реновации
19:10
Футбольное поле стадиона "Арена-Химки" зимой подвергнется реновации



Качество поля стадиона "Арена-Химки" во время зимнего перерыва в чемпионате России по футболу должно значительно улучшиться.

Об этом журналистам заявил генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев.

"По моей информации, после окончания первого круга российского первенства будет произведена реновация газона, - сказал Бабаев. - Он должен стать качественнее. Мы надеемся, что весной будем принимать соперников, как в чемпионате, так и в еврокубках на "Арене-Химки".

По словам гендиректора ЦСКА, насколько качественной получится реновация газона, выяснится к середине января. В случае, если результаты работ будут неудовлетворительными, ЦСКА может предложить руководству "Арены-Химки" рассмотреть вопрос о замене натурального поля на искусственное.

"Мы обсуждали с руководством стадиона идею постелить искусственный газон, - отметил Бабаев. - Но замена натурального покрытия на синтетическое - это крайняя мера. К ней придется прибегнуть, если возникнет ситуация, как нынешней осенью, и если реновация не принесет какой-либо пользы".

"Арена-Химки" является домашним стадионом ЦСКА и московского "Динамо". Однако из-за плохого состояния поля клубы были вынуждены перенести несколько матчей чемпионата России на столичные МСА "Локомотив" и стадион имени Эдуарда Стрельцова, а также стадион "Родина" в Химках.

Кроме того, из-за проблем с полем встреча Лиги чемпионов между ЦСКА и чешской "Викторией" прошла в Санкт-Петербурге.

Для восстановления газона потребовалось больше месяца. 23 ноября на "Арене-Химки" состоялся матч национального первенства ЦСКА - "Спартак", а 27-го - встреча Лиги чемпионов ЦСКА - "Бавария".

"Сотрудники стадиона провели огромную, можно сказать, титаническую работу, удивив представителей УЕФА и "Баварии". Все ожидали увидеть такое же поле, как и в матче с "Манчестер Сити" /прошел в октябре. - Прим. ИТАР-ТАСС/. Несмотря на сложные погодные условия, газон "Арены-Химки" выдержал игру", - сказал Бабаев.



Просмотров: 1899 | Добавил: stadiums | Теги: Роман Бабаев, Химки, газон, арена химки | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
+1   Спам
1 Rinat87   (28.11.2013 20:15) [Материал]
Хорошая синтетика будет отличным вариантом! Лужники сколько матчей могли принимать в неделю..в любую погоду! Травм у Спартака и ЦСКА меньше в этом сезоне не стало.. Так что дело не в синтетике было (многие жаловались на это). Плюс качество игры зачастую лучше, чем на убитых газонах в Химках и на Черкизово, при натуральном газоне в октябре-декабре и весной!

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024