Пт, 19.04.2024, 05:18
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 2 » Мутко: сказать, что Екатеринбург испытывает проблемы, я не могу
10:23
Мутко: сказать, что Екатеринбург испытывает проблемы, я не могу



Министр спорта Виталий Мутко прокомментировал разговоры о том, что Екатеринбург может лишиться права на проведение матчей чемпионата мира — 2018, а также рассказал о ситуации со стадионом, который обошёлся примерно в два миллиарда рублей, но не соответствует требованиям ФИФА.

"Сказать, что Екатеринбург испытывает проблемы, я не могу. И никто не рассматривает вопрос исключения какого-то города.

Могу сказать твёрдо, что никакой концепции пересмотра не будет. Она утверждена исполкомом ФИФА. 11 городов, 12 стадионов. Так и будет.

В каждом городе есть свои проблемы. Не могу сказать, что в Екатеринбурге их больше, чем, скажем, в Калининграде или Ростове-на-Дону", — отметил министр спорта.

"В Екатеринбурге есть одна особенность: построили стадион, он обошёлся примерно в два миллиарда рублей, но он сегодня не соответствует требованиям ФИФА.

Нужно найти решение, чтобы сегодня этот стадион перестроить или реконструировать таким образом, чтобы привести его к требованиям ФИФА, сохранить участок, где он находится. Стадион является памятником архитектуры.

Сейчас мы нашли решение вместе с правительством области. Думаю, что сейчас все организационные решения должно принять правительство области, концепцию мы согласовали.

Деньги на проектирование выделены, надо разработать проект, пройти экспертизу и уже в следующем году, в мае-июне, приступить к его реконструкции. Никаких проблем не вижу", — сказал Мутко.

"Екатеринбург – красивейший город, один из серьёзных наших городов, миллионник. С развитой инфраструктурой, с хорошей отельной системой, транспортной логистикой", — заключил министр.

Чемпионат.com
фото: Степанов Слава


Просмотров: 1647 | Добавил: Oscar_X7 | Теги: Центральный стадион, ЧМ-2018, екатеринбург, Виталий Мутко | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 41 2 »
+4   Спам
1 grroznyi85   (02.12.2013 12:31) [Материал]
Сначала было бы уместней стадион "Уралмаш" привести в порядок, чтобы ФК "Урал" было где играть во время реконструкции Центрального стадиона.

+2   Спам
4 s18   (02.12.2013 17:57) [Материал]
согласен, а то останется Урал без крыши

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024