Чт, 28.03.2024, 11:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 7 » Чемпионат мира-2014: города и стадионы для сборной России
17:45
Чемпионат мира-2014: города и стадионы для сборной России



Центральный матч группы H между сборными России и Бельгии состоится на легендарной "Маракане".

"СЭ" представляет три города и три арены ЧМ-2014, на которых сборной России предстоит сыграть в групповой стадии турнира против национальных команд Кореи, Бельгии и Алжира.

ГОРОД – КУЯБА

Краткая информация: в столице штата Мату-Гросу, затерявшегося в кустарниковых саваннах и тропических лесах Амазонки на границе с Бразилией, проживает почти миллион жителей: 942 861 человек. Учитывая жаркий климат, основой местной экономики является агробизнес – жители активно работают на небольших семейных фермах, выращивая различные культуры.

Несмотря на то что в городе пройдут матчи чемпионата мира, Куябу можно назвать футбольной провинцией. Единственная серьезная местная команда была создана относительно недавно (около 10 лет назад) и выше третьего дивизиона не поднималась.

Стадион: Arena Pantanal. Вместимость – 42 968 человек. Домашняя арена для ФК "Куяба", ФК "Микста".

Стадион еще не открыт – по плану он должен был быть построен к 31 декабря, но выбился из графика. Однако организаторы чемпионата мира обещают, что все необходимые работы будут закончены к февралю. Для этого в срочном порядке нанят дополнительный персонал. На фото ниже – состояние стадиона на ноябрь 2013 года:

Проект многоцелевой арены предполагает адаптируемую структуру, которая может быть уменьшена в размерах, как только чемпионат мира завершится. В перспективе она станет идеальным местом для проведения различных мероприятий, таких как концерты, выставки и ярмарки.

Какой матч здесь сыграет сборная России? 18 июня 2014 года в 02.00 по московскому времени здесь сыграют Россия и Корея.

Другие встречи чемпионата мира: на арене состоятся 4 поединка групповой стадии. Помимо матча сборной России – это: 13 июня Чили – Австралия (группа B), 21 июня Нигерия – Босния и Герцеговина (группа F), 24 июня Япония – Колумбия (группа С).

Интересный факт: бразильские индейцы, живущие в дельте Амазонки, придумали альтернативу Олимпийским играм и чемпионату мира по футболу в их собственной стране. Полторы тысячи атлетов, представляющих 48 индейских племен, высадились в Куябе в ноябре этого года на свои ежегодные Игры, ставшие уже 12-ми по счету.

ГОРОД – РИО-ДЕ-ЖАНЕЙРО

Краткая информация: в Бразилии столицу одноименного штата называют "Изумительный город". Рио в одинаковой степени опасен, прекрасен и по истине огромен. Это второй по величине город Бразилии (после Сан-Паулу), третья по численности населения агломерация в Южной Америке с населением 6,3 млн человек. И главная туристическая приманка страны: весь мир наслышан о береговой линии Рио с пляжем Копакабана, о горе Сахарная Голова и статуе Христа-Искупителя, а также о бедных фавеллах, в которые чужаку лучше не совать нос.

Стадион: Estadio do Maracanа ("Маракана"). Вместимость – 76 935 человек. Домашняя арена для "Фламенго" и "Флуминенсе".

Стадион, летоисчисление которого ведется с 1950 года, после масштабной перестройки был вновь открыт в апреле 2013 года. Это центральная арена будущего мирового первенства и всей Бразилии. Перерождение "Мараканы" отметили товарищеской игрой команд "Друзья Роналдо" и "Друзья Бебето". Не потеряется стадион и во время Олимпиады – здесь состоятся церемонии открытия и закрытия Игр, а также пройдет олимпийский турнир по футболу.

Раньше стадион был самым большим в мире и мог вместить до 200 тысяч человек. Однако в связи с требованием ФИФА о наличии только пронумерованных мест были упразднены стоячие места – так называемый "жерал". Это пространство за воротами и скамейки, где традиционно размещались самые бедные болельщики.

Какой матч здесь сыграет сборная России? 23 июня 2014 году в 02.00 по московскому времени здесь сыграют Бельгия и Россия.

Другие встречи чемпионата мира: на "Маракане" состоятся 4 поединка группового раунда. Помимо матча сборной России – это: 15 июня Аргентина – Босния и Герцеговина (группа F), 18 июня Испания – Чили (группа B), 25 июня Эквадор – Франция (группа E). А также один матч 1/8 финала, четвертьфинал и финал.

Интересный факт: помимо прочего Рио является и главными морскими воротами страны, через которые прибыла большая часть эмигрантов XX века, в том числе русских. Летом 1921-го в Рио прибыло около 1000 белых офицеров с семьями. В квартале художников Санта-Тереза находится русская православная церковь Святой Зинаиды, построенная на средства россиян в 1937-м.

ГОРОД – КУРИТИБА

Краткая информация: город на юге Бразилии с населением 1,7 млн человек, в 90 километрах от Атлантического океана, административный центр штата Парана. Куритиба известна как "экологическая столица Бразилии". Находясь во втором эшелоне бразильских "миллионников", сразу после Рио-де-Жанейро и Сан-Паулу, Куритиба вышла на первое место по уровню жизни в стране.

Стадион: Arena da Baixada. Вместимость – 43 981 человек. Домашняя арена для "Атлетико Паранаэнсе".

Строительство арены в Куритибе сильнее всех отстает от графика: по последним данным стадион должен быть открыт в феврале 2014 года. Вот так Arena da Baixada выглядит в начале декабря 2013 года:

Arena da Baixada появилась на свет практически век назад, в далеком 1914 году. Таким образом, как раз в год проведения чемпионата мира арена отпразднует столетие. "Атлетико Паранаэнсе" за свой счет планировал построить выдвижную крышу, не входившую в список обязательных требований ФИФА. Однако от затеи пока пришлось отказаться, чтобы успеть в срок сдачи к 31 декабря 2013 года (но все равно не успели). Реализована она будет уже после завершения турнира.

Благодаря тому, что стадион совсем недавно отстраивался заново, а также щепетильному отношению руководства клуба к тратам, стоимость строительства оказалась самой низкой их всех стадионов-хозяев чемпионата.

Какой матч здесь сыграет сборная России? 27 июня 2014 году в 00.00 по московскому времени здесь сыграют Алжир и Россия.

Другие встречи чемпионата мира: на арене состоятся 4 поединка групповой стадии. Помимо матча сборной России – это: 16 июня Иран – Нигерия (группа F), 20 июня Гондурас – Эквадор (группа E), 23 июня Австралия – Испания (группа B).

Интересный факт: из города машин Куритиба в 21-м веке превратилась в "город для людей": 160 км велосипедных дорожек соседствуют с 31 парком. Гуляя по обновленному центру города, пешеходы дышат свежим и чистым воздухом, так как автомобильное движение вынесено за пределы города и разрешено лишь на пяти трассах. По центру города теперь колесят только эко-автобусы, которые бесшумно двигаются по магнитным рельсам.



Просмотров: 3712 | Добавил: leonid | Теги: Арена да Байшада, Арена Пантанал, Маракана, Куяба, чм-2014, Рио, Куритиба | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 171 2 3 ... 8 9 »
+7   Спам
1 petro343   (07.12.2013 19:48) [Материал]
Повезло два самых отстающих стадиона достались))

Куяба http://www.skyscrapercity.com/showpost.php?p=109480998&postcount=6300  
Куритиба http://www3.pictures.zimbio.com/gi....LRl.jpg

+4   Спам
3 FCSM   (07.12.2013 21:27) [Материал]
По-моему, это не самые отстающие стадионы. Сан-Паулу и Натал отстают сильнее.

+2   Спам
4 petro343   (07.12.2013 21:35) [Материал]
Натал уже заканчивает https://fbcdn-sphotos-b-a.akamaihd.net/hphotos....1_n.jpg

Сан Пауло к марту закончит там нужно заменить 1 ферму и восстановить фасад

13 Maxx057   (08.12.2013 15:23) [Материал]
Сушить что то они подозрительное начали)

1-1 2-2 3-3 ... 8-8 9-9
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024