Пт, 29.03.2024, 08:55
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 11 » Депутат Думы Владивостока предлагает переименовать "Фетисов Арену"
18:31
Депутат Думы Владивостока предлагает переименовать "Фетисов Арену"



Депутат Думы Владивостока от КПРФ Юрий Кучин выступил на популярном интернет-форуме с предложением переименовать недавно открытый во Владивостоке КСК "Фетисов Арена", на льду которого проводит свои матчи хоккейный клуб "Адмирал". Народный избранник недоволен, что спортивная арена названа в честь члена "Единой России" Вячеслава Фетисова, сообщает корр. РИА PrimaMedia.

Вопрос о переименовании концертно-спортивного комплекса депутат выставил на голосование приморцев. В случае успеха своей затеи, то есть ее поддержки форумчанами, Юрий Кучин пообещал вынести вопрос о переименовании комплекса на обсуждение Думы Владивостока.

"Все мне нравится в новой ледовой арене на Спутнике. Не нравится только название. Считаю, что этот человек (Фетисов) никак не заслужил того, чтобы в честь него при жизни был назван спортивный комплекс. Фетисов в свое время был весьма достойным хоккеистом, но своей последующей деятельностью в качестве чиновника и депутата-единоросса он перечеркнул все хорошее, что он сделал для страны", - пишет коммунист в превью к голосованию.

Мнение оппозиционного депутата насчет прославленного хоккеиста приморцы не разделили. Кто-то спешит напомнить Кучину, что "Фетисов-Арена" - сооружение спортивное и вполне логично, что названа в честь легендарного хоккеиста, ведь и в ее появлении, и в появлении большого хоккея во Владивостоке, Фетисов принимал далеко не последнее участие.

Напоминают коммунисту и о том, что во Владивостоке есть более важные проблемы, чем названия спортсооружений, которыми впору бы обеспокоиться депутату городской Думы.

Впрочем, и поддерживающих идею народного избранника немало. Судя по голосованию, предложение депутата приморцы поддерживают.



В самой "Фетисов Арене" инициативу депутата посчитали бессмысленной и странной.

- Трудно представить, что движет нашими народными избранниками, когда они выступают с подобными инициативами и будоражат приморцев по таким поводам. Действительно, неужели больше нечем заняться? Самопиар ли это или же желание лишний раз о себе напомнить, я даже не знаю. Но предложение, мягко говоря, странное. А на мой взгляд, и бессмысленное.

Вскоре "Фетисов-Арена" будет передана хоккейному клубу "Адмирал" в управление, и распоряжаться всеми ее делами, включая название, будет руководство клуба. Так что и говорить об этом просто бессмысленно, - прокомментировал предложение Юрия Кучина пресс-секретарь КСК "Фетисов-Арена" Юрий Пикалов.

Напомним, КСК "Фетисов Арена" открылся во Владивостоке 27 сентября этого года. В этот же день на льду комплекса сыграл свой первый в истории домашний матч хоккейный клуб "Адмирал", созданный во Владивостоке в текущем году.

Комплекс и сейчас используется для проведения всех домашних игр ХК "Адмирал", первый сезон выступающего в Континентальной хоккейной лиге. Совсем недавно стало известно, что вскоре "Фетисов Арену" передадут под управление "Адмиралу". 

PrimaMedia
фото: vl.ru


Просмотров: 2258 | Добавил: stadiums | Теги: Юрий Кучин, фетисов арена, Юрий Пикалов, название арены, Арены КХЛ, владивосток | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 91 2 3 ... 7 8 »
+6   Спам
1 Firestar   (11.12.2013 18:52) [Материал]
"Уникаль Арена" Пусть будет даже название уникальным )

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024