Пт, 26.04.2024, 21:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 13 » Президент РФПЛ: "Открытие-Арена" теоретически может принять матч за Суперкубок России-2014
13:02
Президент РФПЛ: "Открытие-Арена" теоретически может принять матч за Суперкубок России-2014



Теоретическая возможность проведения матча за Суперкубок России по футболу 2014 года на новом стадионе московского "Спартака" "Открытие-Арена" существует.

Об этом корреспонденту ИТАР-ТАСС заявил президент Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ) Сергей Прядкин.

Ранее председатель совета директоров "Спартака" Леонид Федун рассказал, что стадион откроется 24 июля товарищеским матчем, в котором красно-белые сыграют с одним из европейских топ-клубов. В качестве соперников "Спартака" рассматриваются испанский "Реал" и английский "Манчестер Юнайтед".

Матч за Суперкубок России, в котором сразятся чемпион страны и обладатель национального Кубка, пройдет 27 июля.

"Они ("Спартак") планируют открыть стадион 24 июля. А мы собираемся разыграть Суперкубок 27 июля. То есть проведение этого матча на спартаковском стадионе возможно. Будем разговаривать с Леонидом Арнольдовичем Федуном. Посмотрим, как получится", - сказал Прядкин.

"Открытие-Арена" будет вмещать около 44 тыс. зрителей. На новом стадионе "Спартака" летом 2018 года пройдут матчи чемпионата мира по футболу.

На пресс-конференции в ИТАР-ТАСС президент РФПЛ сообщил, что министр спорта РФ Виталий Мутко предложил провести матч за Суперкубок России на "Казань-Арене".

"Я еще не был на этом стадионе, но было бы интересно посмотреть, что он из себя представляет и по посещаемости, и по зрелищности. Многие клубы выступают за это предложение. Но есть и другие варианты.

Мы будем обсуждать этот вопрос в январе. К тому же надо еще решить, где пройдет финал Кубка России (он намечен на 30 мая. - ИТАР-ТАСС)", - сказал Прядкин.

Матч за Суперкубок России-2013 прошел в Ростове-на-Дону в середине июля.

ИТАР-ТАСС
фото: otkritiearena.ru


Просмотров: 2864 | Добавил: ogonek | Теги: Суперкубок России, Стадион Спартак, октрытие арена, москва, ЧМ-2018, Сергей Прядкин | Рейтинг: 4.6/10
Всего комментариев: 181 2 3 4 5 »
+10   Спам
1 Tony   (13.12.2013 18:53) [Материал]
уж лучше чем в казани, где тыс 5-6 придет не больше

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024