Чт, 28.03.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 14 » Петр Ивашко: «Открытие «Борисов-Арены» планируем в начале мая»
13:59
Петр Ивашко: «Открытие «Борисов-Арены» планируем в начале мая»



Начальник управления физической культуры, спорта и туризма Минской области Петр Ивашко рассказал о том, когда будет введена в эксплуатацию «Борисов-Арена», а также поведал о стоимости проведения одного матча чемпионата Беларуси.

— Все шло к тому, чтобы стадион в Борисове уже в ноябре открылся футбольным матчем местного БАТЭ, который собирался отпраздновать десятое чемпионство. Но дело отодвинулось на конец года.

— Несомненно, «Борисов-Арена» станет одним из самых ярких и привлекательных сооружений области, на котором БАТЭ собирается и в следующем сезоне побороться за очередной чемпионский титул.

Во всяком случае, гендиректор клуба Анатолий Капский (на самом деле Капский является председателем правления — Goals.by) надеется выйти на прежний высокий уровень.

После различных кадровых изменений, в новом сезоне, по словам Капского, клуб готов отработать средства, вложенные в строительство стадиона. Львиная доля бюджетных денег, которые ушли на новое сооружение, носит областной адрес.

— Не мала ли вместительность стадиона для того, чтобы окупить затраты? Ведь на некоторых еврокубковых играх БАТЭ минский стадион «Динамо» заполнялся под завязку.

— 13 с половиной тысяч мест, думаю, вполне достаточно для Борисова, это же не столица, хотя районный центр вполне доступен для жителей других регионов страны. Команде важно пройти начальную лигочемпионскую стадию и попасть в решающую групповую фазу.

— Насколько сложно новым хозяевам стадиона выйти на самоокупаемость, которая продекларирована для всех сооружений страны? Ведь коммунальные услуги обойдутся в копеечку. Национальный стадион, который планируют возвести в Минске, задуман вкупе с гипермаркетом…

— Не станет секретом, что содержание борисовской арены потянет на более чем 10 миллиардов рублей, и, несомненно, вопросы возникнут. Но, как правило, первые год-два мирятся с иждивенчеством, а затем руководителям стадиона придется, как говорится, пошевелить мозгами.

Одновременно замечу, что на большинство игр чемпионата страны выделяется энная сумма денег, которая колеблется в зависимости от так называемой калькуляции, составленной республиканской федерацией футбола.

Проведение одного матча может «стоить» 150 миллионов рублей, а подчас и больше. Плюс добавятся доходы от продажи билетов, рекламной деятельности и прочих дел. Через год можно более предметно судить о затратах и их возмещении.

На слуху пример многофункционального спортивного комплекса в Молодечно, открывшегося к «Дажынкам» в 2011 году. Его работники оказывают 174 вида услуг, и ныне комплекс окупает себя на 100 процентов.

Два объекта — в Березино и Борисове — постараемся сдать к концу года. Если в Березино ФОК начнет работать зимой, то торжественное открытие «Борисов-Арены» планируем на начало мая, возможно, на время чемпионата мира по хоккею, — цитирует Ивашко «Спортивная панорама».

Goals.by
фото: Артём данильчик



Просмотров: 2562 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион БАТЭ, Борисов, Петр Ивашко, Борисов-Арена | Рейтинг: 2.3/3
Всего комментариев: 41 2 3 4 »
1 Мороз   (14.12.2013 16:14) [Материал]
Уважаемые, я так понял 10 миллиардов (зайчиков) = 7,5 миллионов евро. Все корректно, все по делу.

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024