Чт, 28.03.2024, 21:21
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 24 » Мутко: на месте стадиона имени Стрельцова не будет жилых домов
19:37
Мутко: на месте стадиона имени Стрельцова не будет жилых домов



Правительство Москвы не поддержит перепрофилирование стадиона имени Эдуарда Стрельцова.

Об этом на пресс-конференции сообщил министр спорта РФ Виталий Мутко.

"Стадион находится в частных руках, им владеет Михаил Прохоров. Любые планы по его изменению утверждаются в правительстве Москвы. Сейчас разрабатываются концепции.

Я знаю, что спорту будет отведена значительная роль. Думаю, что правительство Москвы не поддержит перепрофилирование этой территории. Жилых домов там не будет. Это может быть только спортивный объект", - заявил Мутко.

Предполагается, что стадион имени Эдуарда Стрельцова, сооруженный в 1970-х годах, будет перестроен. Известно, что стоимость реконструкции, которой будет заниматься девелоперская компания ОПИН, составит около $150 млн.

В конце ноября генеральный директор ОПИН Артемий Крылов заверил, что "стадион будет не только сохранен как ключевой инфраструктурный объект городского значения, но и преобразован в современный спортивный комплекс, аккредитованный УЕФА, способный принимать соревнования международного уровня".

Концепция реконструкции стадиона имени Эдуарда Стрельцова еще не разработана.

На протяжении многих лет домашние матчи на стадионе имени Стрельцова проводило московское "Торпедо".

В интервью ИТАР-ТАСС президент "Торпедо" Александр Тукманов выразил сомнение относительно того, что после реконструкции арена на Восточной улице останется футбольной.

"Сейчас, насколько мне известно, поблизости от стадиона планируется строительство элитного жилого комплекса, - сказал Тукманов. - Толпы болельщиков жителям этого комплекса не нужны.

Поэтому вероятность появления футбольной арены там - большой вопрос. И самое главное - для кого ее строят? Возможно, это будет крытый стадион на 3-5 тыс. зрителей, где можно проводить конкурсы красоты, встречи партийных руководителей и другие светские мероприятия".

фото: ОПИН


Просмотров: 1423 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион им.Стрельцова, москва, Виталий Мутко | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 41 2 3 »
+3   Спам
1 voron1982   (24.12.2013 20:17) [Материал]
Что-то мне подсказывает, что все так и может произойти. Стадион на частной земле, тем более такой дорогой и привлекательной

4 Мороз   (01.01.2014 16:57) [Материал]
Вы верно подметили, там драка за выход к реке Москве, дело будущее. Там такие "мастодонты" будут "биться". Все будет зависеть от мнения "Якута", кому он подпишет документы. Для "юристов", у нас есть аренда (сколько и на сколько, вопрос другой),

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024