Пт, 26.04.2024, 20:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 30 » Реконструкция ледовой арены "Сокол" в г. Новочебоксарске завершится в следующем году
19:30
Реконструкция ледовой арены "Сокол" в г. Новочебоксарске завершится в следующем году



Начатая в 2011 году реконструкция и модернизация крытого катка с искусственным льдом «Сокол» в Новочебоксарске будет завершена в 2014-м году.

Строители уже ведут работы внутри здания дворца спорта.

Как сказано в пресс-релизе Министерства физической культуры и спорта Чувашской Республики, строительные работы началась здесь в конце 2011 года. По тендеру подрядчиком определена столичная компания ООО "Алза”.

Сама реконструкция проходит в две пусковые очереди. Большой объем работ был выполнен на первом этапе: строители полностью демонтировали ледовое поле и сделали новое, заменили 22 км труб, установили новые пластиковые борта.

Было заменено холодильное оборудование на компрессорной станции с применением энергосберегающих технологий. Также полностью заменена кровля здания, ее утеплили сэндвич-панелями.

На втором этапе, с сентября 2012 года приступили к возведению двух примыкающих слева и справа к основному сооружению трехэтажных зданий. Строительство пристроек уже завершилось.

В них размещаются восемь раздевалок, пункт проката, кафе, гостиница на 50 мест, медицинский центр, тренажерный зал.

Таким образом, ледовый стадион "Сокол” станет современным спортивным комплексом, еще одним достопримечательным оздоровительным и спортивным центром Новочебоксарска.

Отметим, реконструкция и модернизация спортивного сооружения ведется при софинансировании из федерального бюджета в рамках реализации Федеральной целевой программы "Развитие физической культуры и спорта в Российской Федерации на 2006-2015 годы".

Заниматься на обновленном льду будут воспитанники СДЮСШОР № 4 по хоккею с шайбой.

Напомним, при поддержке федеральной программы развития спорта в Новочебоксарске также возводится конно-спортивный комплекс и реконструированы 50-метровый плавательный бассейн и легкоатлетический манеж СДЮШОР №3.



Просмотров: 1953 | Добавил: stadiums | Теги: Новочебоксарск, СК Сокол | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 MARIO   (31.12.2013 10:23) [Материал]
Здорово!
А ещё недавно был открыт новый физкультурно-оздоровительный комплекс "Спартак". smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024