Чт, 28.03.2024, 15:52
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2013 » Грудень » 31 » Олимпийский парк Сочи: вокруг и около. Фотообзор
11:21
Олимпийский парк Сочи: вокруг и около. Фотообзор



Фотообзор объектов сочинского Олимпийского парка в журнале drugoi.livejournal.com.

01. Олимпийский стадион «Фишт». Здесь во время Игр пройдут церемонии открытия и закрытия Олимпиады. Вместимость 40 000 зрителей. После окончания Игр планируется использовать его как футбольный стадион.


02. Интересно было посмотреть как оформили совершенно уникальный для Олимпийских игр объект — кладбище староверов. Полтора года назад оно выглядело вот так. Его хотели обнести глухой стеной, но, кажется, ограничились только высадкой деревьев по периметру.


03. Самый, на мой взгляд, интересный по архитектуре объект в Олимпийском парке. С несколько странным названием Большой ледовый дворец «Большой». 12 тысяч зрителей. Основная хоккейная арена Игр. После Олимпиады в нем собираются проводить концерты и спортивные соревнования.


04. «Адлер-Арена». Конькобежный спорт, 8000 зрителей. Говорили, помню, что это одна из лучших конькобежных арен в Европе. После Игр здесь планируется сделать выставочный центр.


05. АZIMUT Hotel Resort & SPA. 4 звезды, вроде бы уже работает. Архитектура на троечку, скучновато, КМК.


06. Рядом с AZIMUT строят тематический Парк развлечений с огромной гостиницей. Кажется, хотят сделать что-то вроде Диснейленда.


07. Центральная площадь парка с чашей олимпийского огня.


08. Слева пятизвездочный отель «Русские сезоны», справа офисное здание Оргкомитета Игр.


09. Дворец зимнего спорта «Айсберг», 12 000 мест для зрителей. Фигурное катание, шорт-трек. Во время строительства мне говорили, что это сооружение разберут после Игр и перевезут в другой город. Потом, вроде бы, решили делать там велосипедный стадион, но и от этой идеи отказались.


10. Ясное дело, без церкви никуда. Огромный собор строят недалеко от станции «Олимпийский Парк».


11. А вот и сам железнодорожный вокзал в Адлере.


12. Ледовая арена «Шайба» — еще один хоккейный стадион в Парке. 7000 зрителей. «Шайбу» тоже хотели перевезти в другой город после окончания Игр, но потом оказалось, что это конструктивно невозможно.


13. На ближнем плане — медиа-центр Игр.


14. Колоссальное по размерам сооружение. Общая площадь: 150 000 кв.м. Здесь будут жить и работать около 15 000 журналистов. После Игр в нем хотят сделать торгово-развлекательный центр, который станет одним из самых крупных в Краснодарском крае. Видимо, он рассчитан на гостей отелей в Парке и рядом, а так же тех, кто после Игр поселится в домах олимпийской деревни. Из Сочи, конечно, туда ехать не ближний путь.


15. Керлинговый центр «Ледяной куб», 3000 зрителей. После Игр начинку увезут в Москву, а в здании сделают еще один спортивно-развлекательный центр. Адлер, я так понимаю, станет основным местом развлечений, шоппинга и занятий спортом на Черноморском побережье Краснодарского края.


16. Новая Адлерская ТЭС, 360Мвт. Обеспечит электроэнергией Игры, а потом и Сочи, где постоянная нехватка мощностей и отключения света.


17. Олимпийская деревня.


18. Жилые дома рядом с Олимпийским парком.


Фотографии: © REUTERS/Максим Шеметов
=
См. также:
Как Парк выглядел в мае 2012 г.


Просмотров: 5137 | Добавил: DeLьFin | Теги: олимпийский парк, обзор, сочи, фото, аэрофотосъемка, ЗОИ-2014 | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 211 2 3 ... 7 8 »
-8   Спам
1 Tony   (31.12.2013 13:15) [Материал]
думаю все объекты после игр будут приносить убытки. особенно "торгово-развлкательный" центр аж в 150 тыс квадратов. в сочи населнеие нищее и живет от сезона к сезону, а те кто на отдыхе они не за покупками приезжают. кому там нужен такой комплекс? он пустой будет 99% времени, а деньги на его содержание нужны огромные

+1   Спам
9 norsim   (31.12.2013 15:06) [Материал]
По логике вещей так и будет. Если конечно, СОЧИ не станет этакой НьюАвстрия с невероятно огромным потоком туристов! Что маловероятно.

+7   Спам
14 DeLьFin   (31.12.2013 16:39) [Материал]
Дай Бог всему населению страны  жить в такой же нищете, как живут в Сочи  . Кроме улыбки, такие заявление ничего вызвать не могут.... И все открытые за последние годы ТРЦ в убытках не находятся, приличные зарплаты всем работающим в них и пустоты не наблюдается....

-4   Спам
15 Tony   (31.12.2013 16:46) [Материал]
ты хоть представляешь что такое 150 тыс квадратов? и какие деньги нужны просто на содержание всего этого? а сочи это по сути деревня в которой жизнь умирает с концом курортного сезона и основная часть населения живет за счет приезжих так как никакой индустрии в городе нет. не потянет сочи такой центр никак. ни людей ни денег не хватет. вообще такие трц максимум 3-4 города в стране потянут не больше

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024