Пт, 19.04.2024, 08:03
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 7 » Страна "Советов". Что осталось от ХК "Крылья Советов" и как сейчас выглядит дворец спорта (ФОТО)
19:01
Страна "Советов". Что осталось от ХК "Крылья Советов" и как сейчас выглядит дворец спорта (ФОТО)



Блоггер "Советского спорта" побывал у дворца спорта "Крылья Советов", на лед которого выходили олимпийские звезды разных времен.

"Крыльев" уже давно нет. Постепенно приходит в упадок и дворец на улице Толбухина.

Честно говоря, не верится, что в Москве творится такая разруха.


Сразу видно, что на "Крылья" давно не ходили - дорога на трибуны травой поросла

Посмотрел расписание сегодняшнего игрового дня в КХЛ. Мать честная - аж 12 матчей! От Москвы до самых до окраин. Только в Сетуни уже забыли, что такое большой хоккей. В сезоне 2010/11 "Крылья" еще выступали здесь, после чего все и закончилось.

http://www.sovsport.ru/s/blog/f/35608.jpg?t=1389096920
Путь "Крыльев" закончился в 2011-м

Уверен, "Крылья" были (а, может, еще остаются) явлением уникальным для столичного и всего российского хоккея. Это за ЦСКА, "Динамо", "Спартак" приезжали болеть со всей Москвы. Не говоря уж о клубах из других городов, где только одна команда. Исключение разве что "Мечел" (теперь "Челмет") в Челябинске, где все фанатеют от "Трактора".

http://www.sovsport.ru/s/blog/f/35613.jpg?t=1389097886
Около дворца тоже "каток"...

http://www.sovsport.ru/s/blog/f/35615.jpg?t=1389097965
...на котором можно выучиться экстремальному вождению

Болельщицкое ядро "Крылышек" - кунцевское, сетуньское. Конечно, многие приезжали болеть за "КС" и с других концов столицы, и вообще из других городов. Дворец в Сетуни был открыт только в 1980-м, с тех пор и стал формироваться местный болельщицкий костяк. В этом была изюминка "Крыльев". Это как в футбольном Лондоне, где каждый район болеет за свой клуб.

http://www.sovsport.ru/s/blog/f/35609.jpg?t=1389097024
В расписании у "Крыльев" матчей не значится

Можно сколько угодно говорить про большое количество развлечений в столице. Но не обязательно выезжать в центр, когда под боком есть ледовая арена, своя команда, за которую можно придти поболеть в выходные или после работы.

Так ведь было. Народ после окончания смены, допустим, на МРТЗ (Московский радиотехнический завод) или ВИЛСе (Всероссийский институт легких сплавов, курировавший клуб, ему принадлежит и дворец) в автобусе обсуждал предстоящий матч "Крыльев", говорили, как классно играет, к примеру, Королюк (Морозов, Твердовский и т.д.).

А теперь - пустота. И на МРТЗ (смен нет, народа тоже), и у дворца спорта. Хотя касса для болельщиков команды "Крылья Советов" "открыта".


Касса есть. Билетов и команды - нет

Сейчас здесь проходят матчи юниорской лиги первенства Москвы. Можно поглядеть на мальчишек из "Крылышек", которые рано или поздно разлетятся по другим клубам. В "Крыльях"-то команды мастеров нет. Нет даже команды МХЛ, которая до своего упразднения выступала аж в Дмитрове...

Но благодаря школе и людям, которые работают там, жизнь в "Крыльях" еще теплится. В клубе не забывают о знаменитом тренере Игоре Дмитриеве, который всю душу вкладывал в клуб и команду. Благодаря которому "Крылья" и оставались на плаву. Или на лету. Именем Дмитриева названа детская школа.

Работает сайт, Сергей Панфилов делает суперфото с матчей юношеских "Крыльев". У него вообще вся фотолетопись клуба за последние 10 лет. Клуба, который основан в 1947 году. А упразднен... Такие даты на эмблему не помещают.

http://www.sovsport.ru/s/blog/f/35612.jpg?t=1389097809

В общем, глядя на яркие картинки Олимпиады в Сочи, не буду забывать об истоках. Сетуни, Сокольниках, которые, судя по последним событиям в ХК "Спартак", тоже на грани...



Просмотров: 3667 | Добавил: stadiums | Теги: УДС Крылья Советов, фото, москва, обзор, Сетунь | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 21 2 »
+3   Спам
1 Firestar   (07.01.2014 19:42) [Материал]
Очень печально cry

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024