Вт, 16.04.2024, 20:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 9
Гостей: 9
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 10 » На строительство футбольных полей Москва потратит 2 млрд рублей
14:48
На строительство футбольных полей Москва потратит 2 млрд рублей



В 2014 году в Москве построят четыре крупных футбольных поля c сопутствующей инфраструктурой.

Об этом «Известиям» рассказал источник в столичном департаменте строительства.

Спортивные объекты появятся в Центральном, Восточном, Южном и Юго-Восточном округах города.

Проекты будут реализованы в рамках подготовки к чемпионату по футболу в 2018 году. Столичные власти планируют выделить на проектирование и строительство около 2 млрд рублей.

Самый масштабный спортивно-соревновательный комплекс будет построен в Капотне для детско-юношеской школы олимпийского резерва № 63 «Смена» Москомспорта. На него будет выделено 910 млн рублей.

Другие футбольные поля появятся на Новорязанской улице в Басманном районе, в Сумском проезде в Чертаново и на пересечении улиц Николая Старостина, Косинской и Салтыковской для спортивной школы «Трудовые резервы».

Председатель комитета по развитию массового футбола Российского футбольного союза Виктор Озеров считает, что спортивную инфраструктуру в Москве необходимо развивать.

— Сумма солидная даже для Москвы, но надо понимать, что комплекс не случайно так называется, речь идет не только о стадионе, но и о местах, где ребята из школ олимпийского резерва смогут проживать, заниматься и восстанавливаться, — объяснил эксперт.

— Поле с искусственным покрытием может выдержать нагрузку до 80 часов игры в футбол в сутки — это очень хороший показатель, а значит, необходимо использовать их и для развития массового футбола в городе.

К тому же передача полей в аренду означает дополнительную прибыль, которая в том числе может использоваться для содержания и развития спортивного объекта.

Что касается проведения профессиональных футбольных матчей, то у нас есть определенные требования по количеству трибун для команд первой лиги и премьер-лиги.

В зависимости от того, какая будет вместимость этих стадионов, будет возможность использовать их для проведения если не матчей команд высшего дивизиона, то первенств Москвы, матчей «Кожаного мяча», ветеранских турниров — ведь всё это необходимо при подготовке к чемпионату мира в 2018 году.

Фанат «Локомотива» Иван Крылов считает, что новые стадионы помогут значительно разгрузить существующие спортивные объекты и откроют доступ к игре простым любителям футбола.

— Недостаток стадионов в Москве очевиден, — заявил Крылов. — В Лондоне, например, где население меньше, чем в Москве, на каждый квартал приходится стадион со своей спортивной командой.

Кроме того, в этом городе существует 10–12 футбольных клубов, и они все играют в высшей лиге. Соответственно, нам есть к чему стремиться, отечественный футбол не будет развиваться, пока невозможно попасть на нормальное поле поиграть.

Сейчас, как правило, всё время расписано для сотрудников банков и корпораций, которые последнее время полюбили командные игры.

Известия
фото: moscow-ecostar.ru


Просмотров: 1681 | Добавил: stadiums | Теги: москва, Виктор Озеров, Иван Крылов, футбольные поля | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 41 2 »
+5   Спам
1 Covert   (10.01.2014 15:16) [Материал]
до 80 часов в сутки - это как????

+5   Спам
2 Diamator   (10.01.2014 15:29) [Материал]
Это видно после грибов так

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024