Чт, 25.04.2024, 08:27
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 2
Гостей: 2
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 13 » Территория славы: Необыкновенные стадионы - простота и оригинальный дизайн
17:09
Территория славы: Необыкновенные стадионы - простота и оригинальный дизайн



Существуют стадионы, которые с первого взгляда захватывают и удивляют. Они максимально просты, у них очень оригинальный дизайн или же они просто расположены там, где вы и не надеялись их увидеть. Это - необычные территории славы.



Бергизель

Добро пожаловать в австрийский Инсбрук. Расположенный в самом сердце Альп, этот красивый город славится своими живописными пейзажами и горнолыжными курортами.

Помимо катания на лыжах и сноуборде, Инсбрук также является домом для более экстремальных развлечений. Неподалеку найдете трамплин Бергизель.

Олимпийское прошлое и современная архитектура комплекса Бергизель делают его особой и неотъемлемой частью Инсбрука.

На вершине трамплина - трехэтажная башня. Здесь - ресторан, место для спасателей и очень популярная среди туристов смотровая терраса. Отсюда можно любоваться долиной реки Инн и Альпами.

Сегодня с технической точки зрения Бергизель - произведение искусства. Во время вечерних соревнований здесь всё просто сияет.

Estadio Municipal de Aveiro

Португалия - страна, которая славится своей архитектурой. Уникальное сочетание исторического и современного. Неудивительно, что именно в Португалии есть стадион, дизайну которого позавидует большинство спортивных арен. Это Муниципальный стадион Авейру - один из самых оригинальных стадионов в мире.

Среди прочего, спортивная арена принимала матчи Евро-2004. Страна долго ждала получить право провести чемпионат. Что и не удивительно, учитывая ее футбольную историю.

Сравнительно простая форма стадиона гармонично сочетается с множеством ярких цветов. Трудно вспомнить, у какого ещё здания такое смелое использование красок имело столь блестящий эффект.

Внутри спортивная арена такая же красивая, как и снаружи. Продуманная комбинация цветных кресел оживляет трибуны, даже если стадион абсолютно пустой. Это делает стадион Авейру одним из немногих в мире с гарантировано отличной атмосферой даже без толпы болельщиков.

Гандбольная арена в Лондоне

Одна из наиболее привлекательных спортплощадок в Лондоне - Гандбольная арена. Ее внешнее покрытие - это 3000 квадратных метров меди, в основном переработанной. Со временем ее цвет станет ещё более выразительным.

Спортивная площадка расположена в Олимпийском парке Королевы Елизаветы.

Дождевую воду с крыши используют для нужд стадиона. Это снижает ее использования на 40%. И это не случайно, ведь планировалось, что Олимпиада-2012 должна была стать самой зеленой в истории.

Задача каждой из этих спортивных арен - удивлять.

Архитекторы этих стадионов создали особые площадки, дизайн которых выходит за пределы воображения. Как результат - они захватывают, вдохновляют и заставляют мыслить нестандартно. Это - необыкновенные территории славы.

24tv.ua
фото: Jose Morais Sarmento


Просмотров: 3300 | Добавил: stadiums | Теги: відео, Лондон, Інсбрук, Авейру, Ешатадіу Муніципал де Авейру, гандбол арена, Бергизель | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 61 2 »
+5   Спам
1 Caprivi   (13.01.2014 17:51) [Материал]
В Авейру стадион снаружи очень нравится, такой игрушечный... жаль что что простаивает в основном (

+7   Спам
2 Вован   (13.01.2014 17:55) [Материал]
Почему простаивает? На нём же вроде клуб "Бейра-Мар" играет?

+5   Спам
3 Влад   (13.01.2014 18:01) [Материал]
И последние 5 суперкубков на нём проходили.

+4   Спам
4 asuaukra   (13.01.2014 18:44) [Материал]
и милевский с чегринским, михаликом, пятовым, алиевым на нем играли, а рыбка пенали брал)))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024