Пт, 26.04.2024, 05:06
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 14 » В Петербурге готовится документация по планировке нового стадиона "Зенита" на юге города
14:37
В Петербурге готовится документация по планировке нового стадиона "Зенита" на юге города



Власти Петербурга приступили к подготовке документации по планировке территории для строительства нового стадиона для футбольного клуба "Зенит" во Фрунзенском районе северной столицы.

Об этом сообщили "Интерфаксу" в городском комитете по градостроительству и архитектуре.

В комитете отметили, что в настоящее время рассматривается вопрос о возможности строительства "Зенитом" стадиона на 25 тыс. посадочных мест, сертифицированного РФС и УЕФА, возводимого по технологии модульных быстросборных спортивных сооружений.

Планируется, что стадион будет расположен в границах территории северо-восточнее пересечения участка железной дороги "станция метро "Купчино" - Южное полукольцо железной дороги" и участка железной дороги "Бухарестская ул. - Витебская линия ж.д.".

"В настоящее время ресурс территории, в границах которой планируется размещение стадиона, составляет 24,5 га.

Принимая во внимание необходимость формирования улично-дорожной сети, инженерной подготовки территории, определения границ и параметров земельного участка стадиона принято решение о подготовке документации по планировке территории", - сообщили в пресс-службе.

Разработка проекта планировки и проекта межевания территории включена в план НИПЦ "Генплана Санкт-Петербурга" на текущий год.

Как сообщалось, футбольный клуб "Зенит" запланировал строительство стадиона на юге Петербурга вместимостью до 25 тыс. зрителей, арена может быть готова уже к концу текущего года.

Как сообщал "Интерфаксу" источник в Смольном, для этих целей футбольному клубу выделен земельный участок во Фрунзенском районе северной столицы неподалеку от станции метро "Купчино", "планируется, что стадион будет вмещать до 25 тысяч зрителей".

Между тем, в ежегодном отчетном журнале швейцарской строительной компании NUSSLI (специализируется на возведении модульных стадионов, временных сооружений для культурно-массовых мероприятий, ярмарок и выставок - ИФ) сообщается, что футбольный клуб "Зенит" попросил компанию изучить возможность строительства модульного стадиона.

Данная площадка, подчеркивают строители, предоставит современные возможности для местных команд для проведения спортивных матчей.

В материале указывается, что полностью стадион может быть построен менее чем за 12 месяцев. "Модульный стадион должен стать домашним для второй команды ("Зенита" - ИФ)", - отмечается в отчете.

Предположительно, речь идет либо о молодежной команде "Зенита", либо о команде "Зенит-2", играющей во второй лиге.

Как сообщалось, в Петербурге за счет городского бюджета ведется строительство нового стадиона для ФК "Зенит" на Крестовском острове. Завершение всех строительно-монтажных работ намечено на 2015 год, сдача объекта - на июль 2016 года.

В ноябре комитет по строительству Петербурга заключил с ЗАО "Инжтрасстрой" (входит в корпорацию "Трансстрой") новый контракт по корректировке проектной документации и строительству стадиона на Крестовском острове.

Как ранее сообщал вице-губернатор Петербурга Марат Оганесян, стоимость строящегося на Крестовском острове стадиона для футбольного клуба "Зенит" увеличиваться не будет и составит 34,9 млрд рублей.



Просмотров: 2358 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Зенита, Питер, Купчино | Рейтинг: 4.1/9
Всего комментариев: 131 2 3 4 5 »
+9   Спам
1 ittrainbow   (14.01.2014 16:35) [Материал]
только источники всё серьёзнее и серьёзнее

от желтухи до Интерфакса дошли уже

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024