Пт, 19.04.2024, 08:34
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 16 » В Туле на месте стадиона «Кировец», несмотря на протесты общественности, будут строить жилье
15:49
В Туле на месте стадиона «Кировец», несмотря на протесты общественности, будут строить жилье



Градостроительно-земельный совет Тулы разрешил возведение многоэтажек на территории стадиона «Кировец» - одной из старейших арен города.

Проект застройки уже одобрен властями, сообщает корреспондент «Советского спорта».

В ходе обсуждения судьбы одного из главных стадионов Тулы власти приняли решение, что строительство жилья на нем вполне законно.

И это несмотря на бурные протесты общественности, спортсменов, болельщиков. Проект строительства жилья на месте «Кировеца» будет завершен к 2017 году, так что в преддверии чемпионата мира любительский футбол в Туле потеряет свой, фактически, единственный стадион.

Таким образом, город оружейников лишается футбольного поля, где проводятся матчи чемпионата Тульской области и еще множество соревнований городского и регионального уровня.

Вместо большого поля застройщик обещает в будущем обустроить площадки, где можно будет заниматься мини-футболом. Но равноценна ли эта замена?

Ведь кроме «Кировца» в Туле больше нет полей, где можно заниматься классическим футболом - на центральном стадионе «Арсенал» кусается цена аренды, на «Тулажелдормаше» живут и тренируются футболисты «Арсенала».

фото: где-в-туле.рф


Просмотров: 1406 | Добавил: stadiums | Теги: Стадион Кировец, тула | Рейтинг: 3.0/2
Всего комментариев: 1
+4   Спам
1 joe_mama   (16.01.2014 16:36) [Материал]
охренеть. мне стадион не жалко, но зачем даже в городе типа Тулы всё застраивать многоэтажками?! фак, самая большая страна в мире а все должны ютиться в спрессованных городах, в вечных пробках и всем прочим.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024