Пт, 26.04.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 21 » В проект строительства стадиона «Спартак» внесены корректировки
13:58
В проект строительства стадиона «Спартак» внесены корректировки



Госэкспертиза согласовала корректировки, внесённые в проектную документацию на строительство на территории бывшего Тушинского аэродрома в районе Покровское-Стрешнево двух значимых для Москвы объектов - станции «Спартак» Таганско-Краснопресненской линии метрополитена и многофункционального комплекса футбольного стадиона «Спартак».

В связи с изменением регламента ФИФА в многофункциональном комплексе футбольного стадиона «Спартак» изменён контур здания, что привело к увеличению на 1,5 тыс. кв. м общей площади всего здания стадиона.

По словам Игоря Солонникова, корректировка объёмно-планировочных решений произошла за счёт увеличения общей площади Западной трибуны, что позволяет обеспечить соблюдение принципа поточности и изоляцию различных структурно-функциональных групп помещений.

Корректировка затронула, в частности, проектные решения по VIP-ложе и трибуне пресс-центра. Кроме того, увеличена расчётная мощность электроснабжения, центральный тепловой пункт системы теплоснабжения перенесён в подтрибунное помещение Северной трибуны, ликвидированы 2 промежуточных теплопункта.

В результате корректировки здания стадиона на 1 этаже будут размещены зоны фан-клуба, ТВ-студий и трансляций, музей, помещения для прессы, судейские кабины, помещения допинг-контроля и наблюдателей ФИФА, зона для тренировок, на 2 этаже – фойе и пресс-центр, на 3 этаже – терраса, торговые точки, помещения общественного питания, на 4-5 этажах - VIP-помещения.

mke.mos.ru
фото: otkritiearena.ru


Просмотров: 2915 | Добавил: ogonek | Теги: Стадион Спартак, Госэкспертиза, октрытие арена, москва, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.2/10
Всего комментариев: 61 2 »
+12   Спам
1 mvlord   (21.01.2014 15:01) [Материал]
Сразу замечу, что эти изменения уже реализованы, а зона ТВ-студий и трансляций будет на 6 этаже.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024