Чт, 28.03.2024, 12:04
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 22 » Руководство "Барселоны" рассмотрит идею создания скульптуры Лионеля Месси
00:15
Руководство "Барселоны" рассмотрит идею создания скульптуры Лионеля Месси



Руководство футбольного клуба "Барселона" рассмотрит идею создания скульптуры нападающего команды Лионеля Месси на реконструированном стадионе "Камп Ноу".

Об этом сообщил президент каталонцев Сандро Россель, слова которого приводят испанские СМИ.

"Идея создания скульптуры Месси мне очень нравится, - отметил Россель. - Могу сказать, что руководство "Барселоны" обсудит эту инициативу. Думаю, если она появится, то на реконструированном стадионе".

Аргентинец выступает за "Барселону" с 2004 года. За это время он шесть раз выиграл чемпионат Испании, дважды завоевал Кубок страны, и еще шесть раз - Суперкубок.

Трижды вместе с командой Месси выиграл Лигу чемпионов, по два раза - Суперкубок УЕФА и клубный чемпионат мира. Кроме того, аргентинец является четырехкратным обладателем "Золотого мяча".

Месси является рекордсменом по суммарному количеству забитых мячей за "Барселону" во всех официальных матчах - 358 голов.

В составе своей национальной сборной Месси выступал на двух чемпионатах мира - в Германии-2006 и ЮАР-2010. На них форвард "Барселоны" забил один мяч в восьми матчах.

ИТАР-ТАСС
фото: Steven Van Valen


Просмотров: 1313 | Добавил: stadiums | Теги: Сандро Россель, Барселона, Камп Ноу, Пам'ятник | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 GeneKONK   (22.01.2014 23:49) [Материал]
Попахивает совком... Ему ещё 30 нет, а ему памятник будут ставить. Потом ещё объ явят вождем Каталонии и будут каждое изречение записывать как божественное откровение.)

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024