Чт, 18.04.2024, 21:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 22 » Для Евро-2020 на "Астана Арене" готовы постелить натуральный газон
22:07
Для Евро-2020 на "Астана Арене" готовы постелить натуральный газон



Vesti.kz стали известны подробности заявочной кампании Федерации футбола Казахстана по возможному проведению некоторых матчей чемпионата Европы 2020 года на столичной "Астана Арене".

На вопросы корреспондента сайта ответил руководитель международного отдела ФФК Куаныш Канапьянов.

- Расскажите, пожалуйста, о заявке казахстанской столицы на Евро-2020, которая стала неожиданностью для общественности.

- Как вы знаете, решением Исполкома УЕФА, Евро-2020 пройдет в разных странах. Национальным ассоциациям Старого света были разосланы письма-приглашения, которые предоставляли возможность принять участие в чемпионате Европы.

Минимальный критерий допуска - наличие 30-тысячного стадиона и ряд требований к инфраструктуре города. Единственный стадион Казахстана, отвечающий подобным требованиям - "Астана Арена". Казахстанцы хорошо знают этот стадион, на котором проводит свои матчи национальная сборная страны.

Причем "Астана Арена" всепогодна - даже зимой система калориферов позволяет поддерживать внутри стадиона температуру до +15 градусов, а в ненастную погоду, закрыв крышу, можно создать комфортные условия для всех участников матча. Поэтому мы направили на рассмотрение УЕФА именно кандидатуру "Астана Арены".

- Какой эффект ожидается от возможного проведения встреч такого высокого международного ранга?

- Казахстан - серьезная спортивная держава, уже зарекомендовавшая себя на турнирах самого высокого уровня - Олимпиады, чемпионаты и кубки мира по разным видам спорта.

Футбол, как спорт №1, привлекает повышенное внимание общественности планеты, и возможное проведение матчей чемпионата Европы в Казахстане еще больше упрочит международный имиджа нашей страны - это во-первых.

Во-вторых, к матчам чемпионата Европы будут построены дополнительные объекты инфраструктуры, которые в дальнейшем будут использоваться казахстанцами.

В-третьих, миллионы наших сограждан откроют для себя европейский футбол, а внимание СМИ, и, прежде всего, телевидения и интернета, позволит заинтересовать футболом юное поколение, которое, очевидно, выберет футбол в качестве вида спорта для занятий спортом. Можно еще долго перечислять плюсы проведения Евро-2020 в Астане.

- Какое количество матчей рассчитывает принять наш стадион?

- По условиям УЕФА возможна лишь "пакетная заявка" - то есть, мы рассчитываем принять 3 матча в группе. Заявка на одну игру невозможна, равно как и заявка на матчи стадии плей-офф, так как матчи стадии плей-офф предусматривают наличие более вместительного стадиона чем 30 000 мест.

- Какой сегмент городской инфраструктуры нужно поднять на более высокий уровень, чтобы с уверенностью ждать сентябрь 2014 года, когда пройдет очередной круг отбора?

- Условия городской инфраструктуры в данном случае, хоть и важны, но они второстепенны. Главные требования  - это сам стадион. Прежде всего - натуральный газон. Поэтому, если наша заявка будет одобрена, на время проведения матчей Евро-2020 на "Астана Арена" будет постелен натуральный газон.

Если вы помните, нечто подобное было в Москве в 2008 году во время проведения финала Лиги чемпионов: "Манчестер Юнайтед" и "Челси" играли на качественном натуральном покрытии, которое было постелено прямо накануне матча.

- Сформирован ли план по продвижению главной казахстанской арены к высоким стандартам евротурнира? Если да, то из каких пунктов он состоит?

- Пока мы ждем сентябрь-месяц 2014 года, когда и решится судьба нашей заявки.

Напомним, о возможности проведения матчей чемпионата Европы-2020 стало известно во второй половине сентября прошлого года, когда УЕФА обнародовал список претендентов.



Просмотров: 2245 | Добавил: stadiums | Теги: газон, астана арена, евро-2020, Астана, Куаныш Канапьянов | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 101 2 3 4 5 »
+1   Спам
1 свидригайло   (22.01.2014 23:00) [Материал]
Извините, пропустил: Пекин с "Птичьим гнездом" не подавал заявку на Евро 2020?

-1   Спам
2 BlackHust   (22.01.2014 23:49) [Материал]
К чему ирония? Вон в Израиле Суперкубок УЕФА провести хотят, и ничего. Главное что в УЕФА.

-1   Спам
6 damir_oren   (23.01.2014 08:33) [Материал]
Казахстан если ты не знал в УЕФА входит, и часть страны тоже находится в Европе, в отличии от Израиля.

10 свидригайло   (23.01.2014 20:27) [Материал]
Ты прав на все 100%. Быть может даже если соотнести европейскую и азиатскую части Кахазстана и европейскую и азиатскую части России,  то первая окажется более европейской. чем вторая. Всё. Признаю свою неправоту.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024