Пт, 29.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Січень » 25 » В Екатеринбурге в спорах вокруг реконструкции Центрального стадиона поставлена точка
17:36
В Екатеринбурге в спорах вокруг реконструкции Центрального стадиона поставлена точка



Горожане должны сплотиться вокруг идеи реконструкции Центрального стадиона и развития прилегающей территории.

Об этом заявил губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев в ходе заседания общественного совета по реконструкции стадиона.

В совет вошли профессиональные архитекторы, общественники, представители региональных и городских властей и исполнители работ, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе главы региона.

Губернатор еще раз подчеркнул, что реконструкция стадиона будет проводиться в полном соответствие с законом и предусматривает сохранение культурного наследия.

Он также выразил озабоченность тем, что дискуссии вокруг работ могут пойти во вред планам по проведению игр в Екатеринбурге. В качестве примера глава региона привел заявочную кампанию ЭКСПО-2020.

"После голосования за ЭКСПО ко мне подошел генеральный секретарь МБВ Висенте Лоссерталес и сказал: сочувствую вам, Екатеринбург - очень достойный кандидат и тема у вас хорошая, но Дубай выиграл в том числе из-за того, что борьба за выставку была для них национальным проектом.

Там, в отличие от Екатеринбурга, не было ни одного несогласного. Можно прислушиваться к этому, можно не прислушиваться, но единство во мнении - очень важно", - сказал Евгений Куйвашев.

По словам губернатора, чья бы команда не стала первой в ходе ЧМ-2018 на уральской земле, "главным образом выиграют горожане".

По словам главы Екатеринбурга Евгения Ройзмана, во многом протест общественности связан с тем, что стадион совсем недавно уже подвергался серьезной перестройке.

Правда, сами муниципальные власти отмечают - когда шла прежняя реконструкция, никто и не мечтал о проведении мундиаля, а в 2010 году, когда город заявился на проведение матчей ЧМ, главная арена города была уже практически полностью перестроена и менять что-то было уже поздно.

Евгений Куйвашев и проектировщики проекта еще раз заверили - конструкции стадиона, представляющие культурно-историческую ценность, будут передвинуты и не пострадают.

Члены Совета договорились установить постоянный общественный контроль за подготовкой к мундиалю.

"Я бы всем нам предложил разбиться по направлениям и следить: одна группа - за реконструкцией стадиона, другая - за тем, как тратятся деньги на закупку транспорта, третья - за подготовкой тренировочных баз и так далее", - подчеркнул губернатор.

Евгений Куйвашев предложил курировать эту работу главе Екатеринбурга Евгению Ройзману. Планируется, что рабочие группы будут сформированы на следующем заседании совета.

Отметим, что участники совета - профессиональные архитекторы едины во мнении, что перенос стен не приведет к утрате культурного наследия, а проект реконструкции является оптимальным, так как стадион является функциональным объектом и его перестройка позволит спортивному объекту отвечать требованиям времени.

Глава региона также пообещал, что заседания совета будут проводиться по первому требованию его членов и не реже одного раза в квартал.

Планируется также, что в одном из торговых центров будет установлен макет реконструированного стадиона, также появится почтовый ящик для предложений от горожан.

ИА REGNUM
фото: Спорт-Ин


Просмотров: 2787 | Добавил: stadiums | Теги: Евгений Куйвашев, екатеринбург, Центральный стадион, ЧМ-2018 | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 191 2 3 4 5 6 »
+6   Спам
1 DeN4eG   (25.01.2014 19:09) [Материал]
Лучше бы оставили Центральный стадион в покое!И уже начали строить в другом месте!А то и центральный снесут,и новый построить не успеют!Во будет позорище!!!

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024