Пт, 26.04.2024, 12:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Лютий » 3 » Морозы прогнали строителей с "Харьков Арены"
10:46
Морозы прогнали строителей с "Харьков Арены"



Cтроители многофункционального спортивного комплекса «Харьков Арена» отправились на вынужденные каникулы.

Уже несколько недель веб-камеры, установленные на стройплощадке, показывают пустующий объект с занесенными снегом конструкциями.

Свои коррективы в планы строителей внесли погодные условия. Застройщик обещает возобновить строительство, как только закончатся морозы.

Напомним, масштабное строительство развернулось в городе в начале лета недалеко от станции метро «Маршала Жукова». Для матчей еврочемпионата по баскетболу начали возводить арену на 6 200 зрителей.

Главная особенность харьковской арены-трансформера — возможность за считанные часы превращаться из баскетбольной в волейбольную, гандбольную, хоккейную или арену для единоборств, а также в площадку для выставок, в зал для концертов.

Еще в начале декабря заместитель директора по строительству ООО «Харьков-Арена» Федор Стрилец утверждал, что зима не станет преградой в строительстве спортплощадки к Евробаскету-2015.

Чтобы сохранить звание самой быстро строящейся арены к Евробаскету, перерыв планировали только в период новогодних и рождественских праздников.

В холодное время года собирались выполнить часть бетонных работ и произвести монтаж металлоконструкций.

«На качество работ морозы не влияют, поскольку спортивное сооружение строится по современным технологиям», — говорил тогда Федор Стрилец.

Но как видно на веб-камерах, работы завершились, как только выпал снег: на стройплощадке никакой активности, снег лежит идеальным слоем. Но в компании, которая занимается возведением спорткомплекса-трансформера, говорят, что оснований для беспокойства нет.

Харьков, хотя и включился в программу последним, не отстает от других регионов.

«Строительство спортивного объекта не прекращалось. Приостановка работ на «Харьков Арене» связана с сильными морозами. При температуре минус 20–24 градусов по Цельсию строительные работы выполнять фактически невозможно», — сообщили в ООО «Харьков-Арена».

В пресс-службе также пояснили, сейчас финансирование строительства идет за счет инвестора, а в ближайшее время планируется подписание документов и получение банковского кредита согласно утвержденной госпрограмме подготовки к Евробаскету-2015.

«Это позволит перейти к активной фазе строительства, после чего работы быстро войдут в график», — говорится в заявлении.

Напомним, строительство «Харьков Арены» обойдется инвестору в 350 миллионов гривен. Три четверти от данной суммы инвестор планировал взять в кредит, проценты по которому должно выплатить государство.

Вести.ua
фото: mediaport.ua


Просмотров: 1514 | Добавил: stadiums | Теги: Евробаскет-2015, Харьков, харьков-арена | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 1
1 fevral69   (03.02.2014 17:11) [Материал]
При температуре  -20-24 градусов по Цельсию строительные работы выполнять практически не возможно" ... - Тогда на 80 % территории России от трёх до 5 месяцев тоже их выполнять нельзя,так что значит не строят там вообще не чего что ли? Сами же пишут, что работы ведутся по современным технологиям, тогда виной простоя на вряд ли  холод, скорей проблемы с финансированием.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024