Пт, 19.04.2024, 18:28
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Лютий » 16 » Леонид Соболев: «Хочу построить в Полтаве стадион на 18 тысяч зрителей»
18:29
Леонид Соболев: «Хочу построить в Полтаве стадион на 18 тысяч зрителей»



Президент ФК «Полтава» Леонид Соболев рассказал о планах построить новый стадион в городе.

— Я хочу построить новый стадион в Полтаве. Думаю, тысяч на восемнадцать зрителей было бы идеально.

— Наверное, это вы сейчас об отдаленной перспективе говорите.

— Не о такой уж и отдаленной. Правда, ситуация в Украине сейчас нестабильная. Никто не знает, что будет завтра. Но мысли о стадионе у меня есть, и я даже знаю, где хочу его построить. И проект у меня есть.

— Стадион хотите строить чисто футбольный?

— Да, конечно. Он должен быть уютным и привлекать болельщиков на трибуны.

— А как же ваш родной стадион «Локомотив»?

— Мы продолжаем его приводить в порядок, как делали это все время, пока играем на нем свои домашние матчи. В этом году планируем увеличить там вместимость до пяти тысяч зрителей, построить новые раздевалки и административные помещения.

Отметим, что Леонид Соболев первым построил под Полтавой современное поле стандартных размеров с искусственным покрытием, на которое, облизываясь, пока только поглядывают земляки из элитной «Ворсклы».



Хотя, почему поглядывают? Иногда просят потренироваться на нем, ведь своего собственного газона, на котором можно работать в любую пору года у ворсклян, имеющих в разы больший бюджет, до сих пор нет...

Соболев сам построил отличную загородную базу для своего клуба, она готова процентов на девяносто. Такой базы нет у многих клубов итальянской Серии А и испанской Примеры.





Леонид Давыдович нашел время в своем плотном графике и лично показал корреспонденту «ПС», где будут на базе расположены раздевалки, тренажерный зал, столовая, судейские комнаты, апартаменты главного тренера команды.

Безусловно, увиденное впечатляет. Тем более, что делает все это Соболев в наше непростое время, когда все вокруг пытаются экономить, сокращать и минимизировать.

И делает он это не для себя — для клуба, который когда-нибудь, со временем хочет увидеть в высшем футбольном обществе...

фото: ФК Полтава


Просмотров: 2347 | Добавил: Ярик | Теги: Леонид Соболев, фото, стадион локомотив, база фк полтава, стадион ФК Полтава, Тренировочные базы | Рейтинг: 5.0/5
Всего комментариев: 51 2 3 »
-7   Спам
1 s18   (16.02.2014 19:33) [Материал]
не многовато 18 тысяч?

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024