Пт, 29.03.2024, 14:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
«  Лютий 2014  »
ПнВтСрЧтПтСбНд
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
2425262728
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 7
Гостей: 7
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Лютий » 25 » Днепропетровские "ультрас" призывают обойтись без милиции на стадионе
17:19
Днепропетровские "ультрас" призывают обойтись без милиции на стадионе



Фанаты направили руководству клуба открытое письмо.

"Днепр-Арена" вполне может обойтись без присутствия милиции – так считают днепропетровские "ультрас".

В основе их уверенности лежит прецедент: на недавнем матче "Днепр" - "Тоттенхэм" не было ни одного представителя правоохранительных органов.

По информации сайта fcdnipro.com, об отсутствии милиции на игре, которая состоялась 20 февраля, в день траура и в разгар противостояния в Украине, стало известно на предматчевом совещании с участием делегата УЕФА.

Но, поскольку руководство "Днепра" заверило, что в состоянии обеспечить безопасность болельщиков на стадионе, вопрос был закрыт тут же.

В итоге, усилиями стюардов, в роли которых выступили фанаты и приглашенные на матч сотрудники охранных агентств, порядок во время поединка был образцовым.

- Контрольно пропускной системой — проверкой билетов и досмотром — занимались фанаты "Днепра". Наши парни профессионально справились с ситуацией и не допустили провокаций и эксцессов на стадионе.

Более того, наши представители оказались более профессиональны в вопросах взаимодействия с людьми, пришедшими на матч, так как знают структуру и устройство стадиона, а также владеют иностранными языками.

Сотрудники же правоохранительных органов зачастую не могут и не хотят дать адекватную и квалифицированную помощь пришедшим на матч, - подчеркивают "ультрас" преимущества организации порядка на матче своими силами. 

Успешный эксперимент вдохновил "ультрас" на обращение к руководству "Днепра".

- Мы призываем президента клуба отказаться от услуг стражей правопорядка, на которые клуб тратит немалые средства, и, по примеру европейских команд, перейти на профессиональных стюардов.

Формирование этого процесса фанаты готовы взять на себя, с учетом личной практики посещения европейских матчей всех уровней, - говорится в заявлении.

KP.UA
фото: championat.com


Просмотров: 1245 | Добавил: stadiums | Теги: Днепропетровск, стюардинг, безопасность, днепр-арена, Днепр | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 31 2 »
+2   Спам
1 Вован   (25.02.2014 18:19) [Материал]
Доверие в Украине к милиции упало,как говорится, "ниже плинтуса"

+4   Спам
2 BlackHust   (25.02.2014 18:37) [Материал]
Если отбросить политику, то тут дело не в недоверии к милиции. В Европе недоверия к полиции нет, однако их услугами клубы не пользуются.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024