Пт, 26.04.2024, 19:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 3 » Директор по проектированию компании «Трансстрой» Сергей Копыл: «Спартаку» уже легче, он на финишной прямой»
22:23
Директор по проектированию компании «Трансстрой» Сергей Копыл: «Спартаку» уже легче, он на финишной прямой»



Руководители «стройки века», как иронично называют возведение стадиона на Крестовском острове, не сомневаются: «Зенит-Арена» будет сдана в установленные сроки.

После триумфально проведенной Олимпиады Россия постарается не ударить в грязь лицом и при организации другого события международного масштаба — чемпионата мира по футболу.

А значит, и стадион в Петербурге, который должен принять один из полуфинальных матчей, а годом ранее еще и Кубок конфедераций, обязан сиять уже к концу июня 2016 года!

Блаттера все устраивает

— Последний раз мы с вами общались в сентябре прошлого года. Насколько за это время продвинулось строительство арены? Укладываетесь ли вы в сроки?

— В целом мы укладываемся в заявленные сроки. Есть корректировки по отдельным видам работ в несколько недель, но к смещению производственного графика и отсрочке сдачи объекта они не приведут.

— Объем финансирования строительства стадиона в 2014-м составит 8,282 миллиарда рублей. Что на данные средства будет сделано? Когда начнется монтаж крыши?

— В нынешнем году мы должны завершить основные бетонные работы по чаше стадиона. Также завершим бетонные работы по основным зданиям в холме.

Сейчас готовимся к монтажу стационарной части крыши: устанавливаем временные опоры, накаточные пути, стапель для монтажа ее блоков.

Монтаж самой крыши должен начаться во втором квартале. Во второй половине года приступим к отделочным работам — монтажу внутренних перегородок, подготовке помещений под чистовую отделку.

В этом же году должен начаться один из самых сложных и объемных блоков работ — монтаж основных инженерных сетей.

Часть инженерных сетей была выполнена ранее в помещениях энергоцентра стадиона и в зданиях исторических спортивных павильонов.

— Как часто «Зенит-Арену» посещают представители ФИФА? Не увеличилось ли количество их визитов в связи с теми проблемами, которые возникли у Бразилии при подготовке к ЧМ-2014?

— Количество визитов не увеличилось, так как в настоящее время ФИФА готовится к проведению чемпионата мира в Бразилии.

После его завершения ФИФА учтет проблемы, с которыми столкнулись его организаторы, и, вероятно, оформит их в виде документа и доведет до оргкомитета по проведению чемпионата мира в России в 2018 году.

В настоящее время представители ФИФА контролируют ход подготовки России к чемпионату мира — 2018 через оргкомитет и его структуру — АНО «Арена-2018», получая от них необходимую информацию по всем стадионам.

В январе этого года глава ФИФА Йозеф Блаттер уже был в Петербурге и сказал, что его устраивает то, как проходит подготовка к ЧМ в России.

Олимпиада-2024? Можем реализовать любой объект

— С какими чувствами воспринимаете регулярно появляющуюся информацию о строительстве «Открытия-Арены» в Москве? Завидуете по-хорошему, что уже в июле нынешнего года там пройдет первый матч? Какие концептуальные решения будут объединять оба стадиона?

— Отвечу так: им уже легче, чем нам, потому что они вышли на финишную прямую и очень скоро увидят результат своего огромного труда. Это здорово!

Мы же стараемся использовать их опыт, а также опыт проектирования и строительства других стадионов, чтобы избежать ошибок в нашем проекте.

Несмотря на то что в наших проектах есть много принципиальных различий, ни один стадион невозможно представить без сидений, газона, освещения, системы контроля доступа и т. д.

Поэтому мы изучаем опыт наших коллег по работе с тем или иным оборудованием, по использованию технологий, по сотрудничеству с инженерными компаниями.

— Есть ли у вас информация о сроках и подробностях строительства стадиона ЦСКА?

— Нет, я не взаимодействую с людьми, принимающими участие в этом проекте.

— А как обстоят дела в других городах?

— Информация в основном примерно та же, что и у всех, кто профессионально занимается этой темой. Плюс, конечно, специализированная техническая информация.

Через несколько недель, в марте, мы встречаемся с моими коллегами из России, Украины и Европы на специализированном мероприятии, посвященном ходу подготовки России к чемпионату мира — 2018, проводящемуся под эгидой Министерства спорта РФ.

Там будет самая последняя и точная информация о состоянии проектов всех стадионов, которые примут матчи чемпионата мира 2018 года.

— Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко заявил, что для проведения Олимпиады-2024 нашему городу нужны большой стадион для легкой атлетики на 80 тысяч зрителей, новый гребной канал длиной 2000 метров, а также парусный и теннисный центры. Нет ли у «Трансстроя» желания поучаствовать в одном из этих проектов?

— Как компания, специализирующаяся на реализации крупных инфраструктурных проектов, мы, безусловно, хотели бы развивать направление строительства спортивных сооружений.

Исторически спортобъекты — это наш профиль: один из научных институтов, входящих в нашу структуру — ЦНИИС, еще в 1950-е годы проектировал большую спортивную арену «Лужники».

Несколько лет назад мы завершили строительство конькобежного центра в Коломне, где недавно прошел чемпионат Европы. Не говоря уже о прочих, менее масштабных проектах.

После завершения «Зенит-Арены» — самого техниче­ски сложного спортивного объекта в России и одного из самых сложных в Европе, — думаю, мы сможем реализовать объект любой сложности, по крайней мере в области спорта.

Спорт день за днем
фото: nevaphoto.com


Просмотров: 2082 | Добавил: stadiums | Теги: ЧМ-2018, Сергей Копыл, Питер, Открытие Арена, Газпром-Арена, ОИ-2024 | Рейтинг: 4.0/4
Всего комментариев: 31 2 »
+7   Спам
1 fevral69   (03.03.2014 22:46) [Материал]
Объём на этот год впечатляет, дай Бог !!! )))

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024