Сб, 20.04.2024, 17:33
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 13
Гостей: 13
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 8 » Российские поля вышли из "спячки"
11:37
Российские поля вышли из "спячки"



Чемпионат.com представляет все стадионы, которые примут матчи предстоящего 20-го тура Российской футбольной Премьер-Лиги.

Первые весенние матчи Премьер-Лиги вот-вот начнутся, а, значит, пора заглянуть на российские стадионы, на которых состоятся грядущие игры.

Корреспондент "Чемпионат.com" обратился в пресс-службы клубов и стадионов за подробной информацией о состоянии полей. Вашему вниманию представлены свежие фотографии с арен, готовящихся принять матчи национального первенства.

Краснодар. Стадион "Кубань"

О текущем состоянии поля на стадионе "Кубань" в Краснодаре зрители могли узнать по матчу сборных России и Армении, состоявшемуся на этой неделе. Для начала марта в России газон в Краснодаре смотрелся практически идеально. Отметили это и эксперты, наблюдавшие за матчем национальных команд.

"Поле в Краснодаре – красота! Вот если бы так везде было, то "осень-весна" было бы логично и удобно, а так не очень…", — сказал бывший голкипер сборной России Руслан Нигматуллин.

"Капелло правильно выбрал место для проведения игры. Поле было идеальное, люди пришли поболеть, и получился настоящий футбольный праздник", — заметил экс-форвард российской команды Александр Панов.

Примеру наставника сборной, кстати, последовал и Валерий Карпин, который вывез московский "Спартак" на заключительный сбор в Краснодар.

http://img.championat.com/i/article/23/24/1394192324_b_krasnodar-stadion-kuban.jpg
Краснодар. Стадион "Кубань"

Грозный. Стадион "Ахмат-Арена"

Одна из особенностей стадионов в южных регионах – хорошее состояние полей даже в зимние месяцы. Стадион в Грозном – не исключение. Здесь тоже уже открыт футбольный сезон: в рамках 1/8 финала Кубка России на "Ахмат-Арене" встретились "Терек" и "Мордовия".

"Поле в великолепном состоянии даже для такого времени года. После кубкового матча подготовка газона идёт в стандартном, рабочем режиме. Никаких дополнительных работ не ведётся. Один агроном и двое его помощников быстро привели поле в порядок.

Газон немного подкосили – за неделю трава отросла. К матчу со "Спартаком" газон будет ещё лучше, чем перед кубковой игрой", — сообщил представитель пресс-службы стадиона Ризван Эдильсултанов.

http://img.championat.com/i/article/23/41/1394192341_b_groznyj-stadion-akhmat-arena.jpg
Грозный. Стадион "Ахмат-Арена"

Химки. Стадион "Арена Химки"

Зимой газон в Химках прошёл процедуру реновации. Это означает, что агрономы провели комплекс процедур, основанный на снятии верхнего слоя грунта.

Газон "Арены Химки" выращивается по месту на песке, а не укладывается рулонами, как на многих других стадионах, а основание поля прошито искусственными волокнами по голландской технологии "Грасс Мастер".

Для проведения реновации использовалась уникальная английская техника. Главной особенностью процедуры стало то, что она проводилась в минусовую температуру, ранее в мире такое случалось лишь раз, в Копенгагене. Полный цикл реновации был завершён ещё до Нового года, поле запесковано, засеяно, после чего газон ушёл "в зимнюю спячку".

"Стадион "Арена Химки" находится в полной боевой готовности. В весну мы входим с качественно новым полем, но не со вновь уложенным, как многие привыкли считать, а со вновь выращенным.

В настоящий момент поле находится в очень хорошем состоянии как по визуальным характеристикам, так и по техническим, таким как плотность, упругость, сцепление, температура почвы и влажность", — сообщила руководитель пресс-службы стадиона Жанна Купцова.

Кроме того, команды уже успели опробовать обновлённое поле в Химках: ЦСКА принимал саратовский "Сокол" в 1/8 финала Кубка России. Претензий к качеству газона у участников игры не было.

http://img.championat.com/i/article/23/71/1394192371_b_khimki-stadion-arena-khimki.jpg
Химки. Стадион "Арена Химки"

Каспийск. Стадион "Анжи-Арена"

Пиар-директор "Анжи" Александр Удальцов сообщил, что газон стадиона "Анжи-Арена" находится в отличном состоянии, естественно, готов принять ближайший матч с "Рубином". Судя по свежим фотографиям, присланным из махачкалинского клуба, пока поле в Каспийске упрекнуть не в чем.

http://img.championat.com/i/article/24/13/1394192413_b_kaspijsk-stadion-anzhi-arena.jpg
Каспийск. Стадион "Анжи-Арена"

Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

Домашний стадион "Зенита" раньше всех вышел из "спячки", поскольку петербургская команда участвует в матчах Лиги чемпионов. Первый матч сине-бело-голубые провели здесь 25 февраля с дортмундской "Боруссией". Состояние газона не вызвало нареканий у участников встречи.

"Повреждения после игры с "Боруссией" были, как это случается после крупного матча. Но восстановительные работы проводятся даже после тренировок. Всё было сделано и всё идёт по плану. Поле должно подойти к игре с "Томью" в хорошем состоянии", — сообщил руководитель пресс-службы стадиона "Петровский" Алексей Петров.

http://img.championat.com/i/article/24/34/1394192434_b_sankt-peterburg-stadion-petrovskij.jpg
Санкт-Петербург. Стадион "Петровский"

Пермь. Стадион "Звезда"

Газон стадиона "Звезда" в Перми, по словам представителей клуба, находится в отличном состоянии. Да и какие могут быть проблемы с искусственным полем? Там давно включён подогрев, поэтому проблем с полем не было и нет. Игроки "Амкара" тренируются на нём ежедневно после приезда со сбора в Турции. "Вернулись за 10 дней до первой игры, потому что условия позволяют тренироваться в Перми", — сообщил пресс-атташе "Амкара" Станислав Слюсарев.

http://img.championat.com/i/article/24/53/1394192453_b_perm-stadion-zvezda.jpg
Пермь. Стадион "Звезда"

Москва. Стадион "Локомотив"

Готов принять игру "железнодорожников" с "Крыльями Советов" и газон стадиона "Локомотив". Поле находится в отличном состоянии и в полной готовности. "Скоро сами всё увидите, газон в отличном состоянии", — отметил PR-директор "Локомотива" Денис Новосёлов. В данный момент клуб не предоставляет фотографии поля представителям прессы, так что об истинном положении дел пока приходится только гадать.

http://img.championat.com/i/article/24/70/1394192470_b_moskva-stadion-lokomotiv.jpg
Москва. Стадион "Локомотив"

Ростов. Стадион "Олимп-2"

По данным Леонида Трахтенберга, директора департамента по связям с общественностью ФК "Ростов", газон стадиона "Олимп-2" в нормальном состоянии. "Естественно, матч с "Кубанью" состоится в понедельник в семь часов вечера, как положено", — сказал Трахтенберг "Чемпионат.com". Клуб также любезно предоставил свежие фотографии арены от собственного фотокорреспондента.

http://img.championat.com/i/article/24/91/1394192491_b_rostov-stadion-olimp-2.jpg
Ростов. Стадион "Олимп-2"



Просмотров: 3162 | Добавил: stadiums | Теги: фото, рфпл, обзор, газон | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 121 2 3 ... 7 8 »
+13   Спам
1 nomad   (08.03.2014 12:26) [Материал]
сегодня РПЛ возобновится! Ура!

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024