Пт, 19.04.2024, 23:38
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 11
Гостей: 11
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 13 » Екатеринбург готовится к ЧМ-2018: началась реконструкция стадиона «Уралмаш»
14:57
Екатеринбург готовится к ЧМ-2018: началась реконструкция стадиона «Уралмаш»



Масштабная реконструкция стадиона «Уралмаш» началась в Екатеринбурге в преддверии чемпионата мира по футболу 2018 года.

Уже к маю 2015 года на месте трех неухоженных и даже заброшенных футбольных полей появится новый спортивный комплекс.

Он будет состоять из четырех футбольных площадок с современным покрытием, удобными зрительскими трибунами и необходимой инфраструктурой. Также в комплекс войдет бассейн и помещения для занятий другими видами спорта.

По словам заместителя директора Уральской футбольной академии Гульнары Шадриной, в 2015 году на Уралмаше появится стадион на 10 тысяч зрителей.

Эта площадка будет служить основной тренировочной базой для футбольного клуба «Урал» и для занятий детской и юношеской сборных екатеринбургской команды.

В 2018 году на этом поле будут тренироваться команды-участницы чемпионата мира по футболу. Отчасти реконструкция уралмашевского комплекса 1936 года постройки стала возможной благодаря проведению в Екатеринбурге этого мирового события.

В настоящее время строители уже начали демонтировать площадку, в первую очередь принявшись за административное здание, которое находится в самом плачевном состоянии.

Действующие на стадионе секции и кружки, в том числе детские, уже переведены в другие помещения.

В мае, когда растает снег, начнется демонтаж трибун. Зеленое покрытие на поле было заменено всего несколько лет назад, поэтому оно аккуратно будет перенесено на другую площадку.

На его месте появится поле, соответствующее требованиям ФИФА, где можно будет в будущем проводить игры самого высокого уровня.

Тренер ДЮСШ «Урал» отмечает, что подготовка города к чемпионату мира по футболу является большим подспорьем для молодых ребят.

Строительство дополнительно трех новых полей на стадионе позволит принять в секции еще больше молодых талантливых футболистов.

Ну а больше всех таким переменам радуются дети. Оценить тренировки в новом современном комплексе у них есть возможность уже сейчас. В прошлом году была открыта первая очередь большого спортивного комплекса на Уралмаше - крытый стадион.

Тренировки сейчас расписаны буквально по минутам. В пятницу, 14 марта, например, в манеже будет играть первый домашний матч ФК «Урал».

А о том, что в 2018 году на полях обновленного уралмашевского спортивного комплекса состоятся события мирового масштаба, юные воспитанники клуба говорят с придыханием.



Просмотров: 1721 | Добавил: Влад | Теги: стадион Уралмаш, Видео, Гульнара Шадрина, екатеринбург, ЧМ-2018, Тренировочные базы | Рейтинг: 5.0/1
Всего комментариев: 1
1 sergnik   (14.03.2014 15:31) [Материал]
Если бы наши чинуши относились со всей ответственностью к своей работе, то эта самая реконструкция, сейчас бы уже завершалась.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024