Чт, 25.04.2024, 18:14
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 14 » «Казань-Арена» готова принять Суперкубок России-2014 – директор стадиона
21:24
«Казань-Арена» готова принять Суперкубок России-2014 – директор стадиона



«Казань-Арена» готова принять Суперкубок России-2014, который пройдет в июле этого года.

По словам директора стадиона Радика Миннахметова, арена и газон будут готовы принять матч.

«Мы готовы принять этот матч, но представители РФПЛ на нас пока не выходили, - сказал Р. Миннахметов в беседе с РБК-Татарстан.

- То, что нас рассматривают в качестве принимающей стороны – это логично. Все-таки у нас одна из лучших арен в стране. Матч, вероятно, состоится в июле – к этому моменту стадион будет полностью готов», - отметил он.

Напомним, что 13 марта на пресс-конференции, посвященной возобновлению чемпионата России президент РФПЛ Сергей Прядкин заявил, что матч Суперкубка в нынешнем году пройдет в Казани или в Сочи.

«Мы планировали провести матч за Суперкубок на «Казань-Арене», что ранее неофициально было поддержано, - сказал С. Капков журналистам.

- Вариантов проведения Суперкубка очень много, в том числе и в Сочи. Также было предложение сыграть на новом стадионе «Спартака», но наиболее реальным для нас было бы проведение матча в Сочи или Казани», - сказал глава РФПЛ.

Стадион «Фишт» в Сочи, который принял церемонии открытия и закрытия Олимпиады и Паралимпиады, пока не застелен газоном.

Стадион «Открытие Арена», принадлежащий московскому «Спартаку», будет сдан в эксплуатацию лишь в июле. Так что, вероятно, именно «Казань-Арена» примет первый матч нового сезона.

«В ближайшие недели две должна наступить ясность с тем, когда сможет принять футбол «Казань-Арена». Тогда и определимся окончательно», - цитирует слова Серегея Прядкина газета «Спорт-Экспресс».

Матчи Суперкубка регулярно проходят перед стартом очередного розыгрыша чемпионата России по футболу. В них встречаются обладатель кубка России и действующий чемпион премьер-лиги.

За всю историю Суперкубка матчи проходили лишь в четырех городах России: в Москве, Краснодаре, Самаре и Ростове.

Открывать «Казань-Арену» будет товарищеский матч национальной сборной России, которая в рамках подготовки к чемпионату мира 26 мая сыграет в Казани против сборной Словакии.

По словам директора стадиона, к матчу национальной команды поле «Казань-Арены» будет в «идеальном состоянии».

«Поле сейчас восстанавливает согласно графику. Проблем никаких нет. К концу апреля газон уже будет зеленым. Что касается матча сборной, то к началу мая поле будет в идеальном состоянии и готовым для игр», - заверил Р. Миннахметов.

РБК-Татарстан
фото: Sabruf (ssc)


Просмотров: 3263 | Добавил: stadiums | Теги: казань, Радик Миннахметов, казань арена, газон | Рейтинг: 4.1/12
Всего комментариев: 141 2 3 ... 9 10 »
+6   Спам
1 Le_Os   (14.03.2014 21:40) [Материал]
Понятно дело что газон будет зелёным... Только новый газон а не солома которая сейчас.. Писец засрали газон на котором ни одной игры не прошло...

1-1 2-2 3-3 ... 9-9 10-10
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024