Вт, 23.04.2024, 16:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 26 » Петербургские чиновники проверили ход строительства стадиона на Крестовском острове
16:09
Петербургские чиновники проверили ход строительства стадиона на Крестовском острове

Вчера строящийся стадион на Крестовском острове в Петербурге осмотрела высокая комиссия в составе двух вице-губернаторов и главы комитета.

Внеплановую инспекцию устроили спустя несколько дней после замечания сенатора.

Вадим Тюльпанов возмутился тем, что из окна его дома не видно, что на объекте ведутся какие-либо работы. А во время визита на площадку он насчитал 30 рабочих вместо полутора тысяч.

Посещение стадиона на Крестовском острове для Марата Оганесяна и Василия Кичеджи началось не на стройплощадке, а в конференц-зале, где председатель комитета по строительству выступил с докладом.

Один из вице-губернаторов, видимо, после недавнего скандала, связанного с возведением спортивного объекта, пытался понять, есть ли у строителей какие-нибудь трудности.

Михаил Демиденко заверил: глобальных проблем нет. И рассказал о предстоящих в этом году работах.

Михаил Демиденко, председатель Комитета по строительству администрации Петербурга: «Закончить подготовку металлоконструкций, монтаж стационарной кровли, начать внутренние работы по устройству перегородок, полов и начать работы по инженерному обеспечению, монтажу инженерных систем».

На стройплощадке сейчас идет сборка сложных вспомогательных инженерных сооружений, которые как раз и предназначены для монтажа кровли.

Конструкция представляет собой стапель и накаточные пути. Сделаны они для того, чтобы крышу будущего стадиона можно было собирать наверху. В результате так называемой надвижки все элементы соединятся в готовую кровлю. И произойдет это уже в конце апреля.

Сергей Барчевский, генеральный директор ОАО «Мостоотряд 19»: «Эта технология предусмотрена для того, чтобы ускорить, запараллелить работы.

Если бы кровля собиралась целиком на месте, то тогда нужно было всем уже здесь сейчас не работать внизу, а только собирать кровлю. Поэтому мы даем людям работать по остальным конструкциям стадиона».

Кроме того, сейчас объявлен конкурс на корректировку проектной документации, чтобы все технологии, которые применяются на стадионе, соответствовали требованием ФИФА.

После экспертизы проведут тендер на 8 млрд рублей. Сюда войдет выкатное поле, раздвижная кровля, установка инженерных систем и благоустройство.

Василий Кичеджи также поинтересовался, много ли зарубежных материалов используют при строительстве стадионов. Выяснилось, что продукция преимущество отечественная. Правда, из-за границы должны доставить оборудование, связанное с вентиляцией и пожарной сигнализацией.

Марат Оганесян, вице-губернатор Петербурга: «Это небольшая тайна с учетом того, что сейчас происходит в отношении России в западном мире, поэтому законтрактовались, нашли возможность и убедили генподрядчика. Сейчас основную поставку зарубежного оборудования ждем на площадку в мае».

Стоимость стадиона пока остается прежней — 34 млрд 900 млн рублей. И как сегодня заверил председатель комитета по строительству, до ввода объекта в эксплуатацию она не изменится.

Достроить арену обещают к третьему кварталу следующего года. В начале 2016 завершат благоустройство территории и займутся пуско-наладочными работами.

В целом, увиденным оба вице-губернатора остались довольны. Финансирование есть, работы ведутся. И никто из присутствующих не сомневается, что стадион сдадут вовремя.

Василий Кичеджи даже сегодня пошутил: строители точно не подведут. Теперь сборная России должна быть готова выиграть в Петербурге главный трофей.

НТВ



Просмотров: 1764 | Добавил: денden | Теги: Газпром-Арена, Видео, Питер, ЧМ-2018 | Рейтинг: 3.9/7
Всего комментариев: 1
-2   Спам
1 fevral69   (27.03.2014 17:46) [Материал]
Дай Бог раз всё так, а контроль нужен, без него нельзя.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024