Сб, 27.04.2024, 01:45
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Березень » 27 » В «Луже» больше не сесть… Как идет реконструкция главного стадиона РФ (фото, видео)
09:59
В «Луже» больше не сесть… Как идет реконструкция главного стадиона РФ (фото, видео)

В «Лужниках», которые примут матчи ЧМ-2018 – реконструкция идет полным ходом, уже демонтированы все кресла, производится демонтаж несущих конструкций трибун, разборка комментаторских кабинок.

А желающие присесть на лужниковское кресло могут получить его в подарок. Для этого надо поучаствовать в творческом состязании.

http://www.sovsport.ru/s/user/34g4wouzKqLBH2uN.JPG

10 мая – год, как в «Лужниках» (или «Луже», как привычно зовут стадион болельщики) не играют в футбол. О том, что в 2008-м на финал Лиги чемпионов тут собралось 67 310 зрителей напоминают пластиковые кресла, снятые с трибун и расставлены рядами на поле. Скоро «мебель» отдадут болельщикам.

Комплекс градостроительной политики и строительства Москвы планирует провести среди болельщиков конкурс на самые интересные истории о «Лужниках» и наградить участников. Часть кресел уже передана на другие объекты в Москве, области и других регионах.

http://www.sovsport.ru/s/user/FXr0QA5TvlvP6luL.JPG

Уникальная легкоатлетическая дорожка продолжит свою службу на стадионах Тверской области, которая давно известна своими легкоатлетическими традициями.

На стадионе «Спутник» при детско-юношеской спортивной школе №2 в Кимрах будет уложено 3 000 кв. м. покрытия дорожки для бега, включая секции для прыжков в длину и высоту. На территории «Химика» в Твери также будет уложено 3 000 кв.м. покрытия.

Исторический облик стадиона останется без изменений. Планируется отреставрировать лишь облицовку фасада.

http://www.sovsport.ru/s/user/IgqdlDcQg5RXJlDq.JPG

В «Лужниках» планируют модернизировать систему естественной вентиляции. Это необходимо для укладки натурального газона. На арене появится новейшая система автоматического определения гола «Goal control» (гол-контрол) и «Hawk-eye» (хок-ай).

Вместимость стадиона увеличится с 78 до 81 тысячи человек. При этом для лиц с ограниченными возможностями оборудуют 300 мест.

В «Лужниках» в 2018-м пройдет и матч-открытие ЧМ, и финал. Кажется, до главного футбольного события России еще столько времени… Но оно бежит. Остановились только стрелки на электронном табло стадиона.

Советский спорт



Просмотров: 3932 | Добавил: leonid | Теги: ЧМ-2018, москва, фото, Тверь, Видео, БСА Лужники | Рейтинг: 4.8/13
Всего комментариев: 71 2 3 4 »
+17   Спам
1 nomad   (27.03.2014 20:30) [Материал]
быстро разбирают, быстрее чем на Динамо, на скайскреппере.ком еще немного фотографий есть

1-1 2-2 3-3 4-4
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024