Сб, 27.04.2024, 13:02
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 17 » Стадион в Сан-Паулу передан клубу "Коринтианс"
00:11
Стадион в Сан-Паулу передан клубу "Коринтианс"

Строительство стадиона "Итакеран", который во время ЧМ сможет принять почти 70 тысяч болельщиков, обошлось в 454 млн долларов

Стадион "Итакеран" в Сан-Паулу, где 12 июня должно состояться открытие чемпионата мира по футболу, официально передан клубу "Коринтианс".

Организаторы обошлись без торжественных мероприятий - на стадионе пока еще не установлены 20 тысяч временных сидений, требуемых для церемонии открытия турнира. Кроме того, в оставшееся время предстоит завершить монтаж временных сооружений для прессы, спонсоров и технических служб.

Строительство "Итакеран", который во время ЧМ сможет принять почти 70 тысяч болельщиков, обошлось в 1 млрд реалов (454 млн долларов), что на 22 процента дороже первоначальной сметы.

Сроки сдачи объекта, красную ленточку на котором первоначально планировали перерезать еще в декабре прошлого года, пришлось неоднократно откладывать по техническим причинам, в том числе из-за временной остановки работ после двух несчастных случаев, стоивших жизни трем рабочим.

Руководство "Коринтианса" в оставшиеся до ЧМ недели намерено провести на "Итакеран" как минимум три тестовых матча. Самый важный из них должен состояться 17 мая, когда хозяева поля в рамках национального чемпионата примут команду "Фигейренси".

Остаются нерешенные вопросы и в отношении полностью готовой "Мараканы", где в прошлом году состоялся финал Кубка конфедераций.

По сообщению местных СМИ, Счетная палата штата Рио-де-Жанейро пришла к выводу, что сметы реконструкции знаменитого стадиона были завышены на 67,3 млн реалов (30,6 млн долларов).

Счетная палата уже направила заключение в правительство штата с предписанием не оплачивать счета, выставленные строительными компаниями.

В 2010 году строительный консорциум "Маракана-Рио-2014" выиграл тендер, взявшись за 705 млн реалов (321 млн долларов) перестроить стадион в соответствии с самыми современными требованиями.

В результате масштабная стройка обошлась в 1,2 млрд реалов (545 млн долларов). Причем в эту сумму не вошли многомиллионные работы по обустройству прилегающих к спортивной арене территорий.

Скорее всего, строительные компании будут обжаловать в суде решение Счетной палаты.

ИТАР-ТАСС
фото: EPA



Просмотров: 1680 | Добавил: stadiums | Теги: Маракана, счетная палата, Арена Коринтианс, чм-2014, Рио, Сан-Паулу | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 1
+3   Спам
1 BlackHust   (17.04.2014 00:44) [Материал]
Итакеран (Itaquerão) — это финальное название? Или проектное?

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024