Вт, 23.04.2024, 17:26
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 8
Гостей: 8
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 23 » Вместимость "Энфилд Роуд" будет увеличена до 58 500 мест
00:44
Вместимость "Энфилд Роуд" будет увеличена до 58 500 мест

По информации Daily Mail, вместимость стадиона "Ливерпуля" "Энфилд Роуд" после реконструкции увеличится до 58 500 мест.

На рисунке ниже приблизительный эскиз обновлённого "Энфилда" после строительных работ, которые, по предварительным данным, обойдутся клубу в 150 миллионов фунтов.

В случае успешного завершения проекта, знаменитый английский стадион станет третьим по вместимости после "Олд Траффорда" и "Эмирейтс Стэдиум" [руководство Манчестер Сити планирует увеличить количество доступных мест на "Этихад Стэдиум" до 61 500].

Судя по всему, появившиеся в Интернете изображения являются официальными эскизами нового "Энфилда", хотя, вероятно, они претерпят несколько изменений перед тем, как будут представлены широкой публике незадолго до воскресного поединка с Челси.

До конца текущего сезона руководство мерсисайдского клуба намерено подать заявку на строительство в городской совет Ливерпуля. Работы будут проводиться в два этапа и завершатся в 2018 году, если всё пойдёт по плану.

Расширение трибуны "Мэйн Стэнд" является ключевым приоритетом Ливерпуля, но клуб также намерен добиваться разрешения на обновление трибуны "Энфилд Роуд".

Источники, близкие к организаторам и исполнителям проекта, утверждают, что "Мэйн Стэнд" подвергнется значительным изменениям, в результате которых будет возведена новая трехъярусная трибуна с вместимостью более двадцати тысяч мест.

Остальные трибуны продолжат функционировать во время реконструкции, что позволит избежать материальных потерь в дни матчей.

Обновление "Энфилда" потребует сноса ряда жилых домов, находящихся вблизи стадиона. На данный момент городской совет Ливерпуля договорился с владельцами как минимум 67 объектов из 71, а также рассматривает вариант принудительного выкупа оставшихся.

Реконструкция будет осуществляться архитекторами компании KSS, к услугам которой в свое время прибегали Манчестер Сити, Челси и Тоттенхэм.

LiverpoolFC.ru
фото: Daily Mail



Просмотров: 4620 | Добавил: Влад | Теги: Мейн Стенд, Ліверпуль, Енфілд Роуд, проект, фото | Рейтинг: 4.8/5
Всего комментариев: 201 2 3 ... 7 8 »
+2   Спам
1 joe_mama   (23.04.2014 12:39) [Материал]
материальных потерь не избежать если Main Stand закроют. а сколько же будет вместимость Энфилда в это время? тыщ 30? до 2018 года? с играми в Лиге Чемпионов. обидно!

1-1 2-2 3-3 ... 7-7 8-8
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024