Сб, 20.04.2024, 14:23
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 3
Гостей: 3
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 25 » В Ростове-на-Дону определили границы стадиона к ЧМ-2018
19:45
В Ростове-на-Дону определили границы стадиона к ЧМ-2018

Правительство утвердило основную часть проекта планировки территории для размещения объектов регионального значения, включая стадион на 45 тыс. зрителей, в левобережной зоне Ростова-на-Дону.

Территория находится в южной части Кировского района и, в соответствии с классификацией генерального плана города входит в состав Центрального планировочного района.

Территория, отведенная под проектирование, составляет 145,0 га, в том числе участок под размещение футбольного стадиона для Чемпионата мира 2018 года – 36,7 га.

"Границами проектируемой территории являются: с запада – Ворошиловский проспект, с севера – ул. Левобережная, с востока и юго-востока – земли свободные от застройки и земли городских лесов, с юго-запада – территория санатория «Донская здравница».

В настоящее время участки под проектирование и строительство стадиона и водноспортивного комплекса предоставлены министерству строительства, архитектуры и территориального развития в безвозмездное пользование", - говорится в документах правительства региона.

Зона размещения объектов чемпионата мира по футболу 2018 года (квартал I); зона размещения водноспортивного комплекса (квартал II); зона планируемого размещения объектов капитального строительства (квартал III, квартал IV, квартал V, квартал VI).

Напомним, что примерная стоимость стадиона в Ростове-на-Дону, по оценке правительства региона, составит около 10 миллиардов рублей.

Кроме того, потребуется еще 4,5 миллиарда рублей на обеспечение стадиона инженерными сетями (эта сумма с учетом строительства части объектов по действующим программам может быть на уровне 3 миллиардов рублей).

Футбольную арену к Чемпионату мира по футболу 2018 года в Ростове-на-Дону будет строить компания «Крокус Интернэшнл».

Деловой Квартал



Просмотров: 1925 | Добавил: stadiums | Теги: ростов-на-дону, ЧМ-2018, Ростов Арена | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 1
+1   Спам
1 Мороз   (26.04.2014 10:34) [Материал]
Лиха еда, ждём начала.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024