Сб, 20.04.2024, 00:29
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 1
Гостей: 1
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 27 » В Мордовии появится Ледовая арена на восемь тысяч зрителей
15:45
В Мордовии появится Ледовая арена на восемь тысяч зрителей

Сегодня в Мордовии функционируют семь крытых ледовых катков, строительство еще двух завершается.

Как накануне сообщили в пресс-службе Главы Мордовии, в 2015 году современная ледовая арена появится в Универсальном зале в Саранске, трибуны которого будут вмещать более 8 тысяч человек.

Однако уже сейчас количество ледовых дворцов в Мордовии соответствует самым высоким мировым стандартам – примерно одно спортивное сооружение на 100 тысяч населения. Такой показатель позволил бы республике занять в рейтинге ведущих хоккейных держав планеты восьмое место.

Сеть ледовых арен, построенная в Мордовии, создает базу для развития хоккея, привлекая сотни ребят в массовый и профессиональный спорт. Так, в республиканской школе по хоккею с шайбой занимаются около 400 детей, для работы привлечены квалифицированные тренеры.

Зимой того года проведены республиканские соревнования клуба юных хоккеистов «Золотая шайба» среди ребят трех возрастных групп – от 9 до 15 лет. В состязаниях приняли участие около 500 человек в составе 29 команд.

Pro Город Саранск



Просмотров: 1965 | Добавил: stadiums | Теги: универсальный зал, Саранск, арена мордовия | Рейтинг: 4.4/7
Всего комментариев: 2
+1   Спам
1 Myachikov   (28.04.2014 10:11) [Материал]
Саранск один из самых спортивных городов России с точки зрения количества введенных в последнее время спортобъектов. Чего там только нет!? И ведь никто из руководителей не кричит на каждом углу, что де какие мы молодцы! Меркушкину почёт и уважение! Дай бог Самару так же поднимет!

-3   Спам
2 Lloeren   (28.04.2014 13:55) [Материал]
Меркушкин один из когорты чинуш-воров. Строит для царя спортивную развлекаловку и обеспечивает нужные результаты на выборах, а за это вассалу отдаются ленные владения в личное пользование. Ничего нового эта власть не придумывает, все это уже проходили в истории. А вот хохлам почет и уважение, что скинули с себя воровское ярмо. Неизвестно, что и как для них будет дальше, но по крайней мере, хоть сделали попытку жить не по скотски, в отличие от великороссов, которые будут лежать на печи наверное до скончания веков.

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024