Пт, 29.03.2024, 02:17
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Квітень » 28 » В окрестностях Макао построят стадион для видеоигр
18:36
В окрестностях Макао построят стадион для видеоигр

Гонконгские компании Lai Fung Holdings и eSun Holdings собираются выстроить 15-тысячный стадион для киберспортивных состязаний на острове Хэнцинь неподалеку от Макао.

Об этом сообщает сайт Businessweek.

В прошлом году Lai Fung связалась с компанией Major League Gaming (MLG), которая устраивает киберспортивные соревнования в Северной Америке, и предложила управлять стадионом.

Теперь партнеры раздумывают, как спроектировать арену. Поскольку битвы в видеоиграх разворачиваются на экране, Lai Fung и MLG хотят выстроить площадку наподобие театра — со сценой для игроков, большими дисплеями над ними и рядами кресел напротив.

Стадион станет частью целого комплекса для любителей видеоигр под названием V-Zone в строящемся парке Creative Culture City. Lai Fung принадлежит участок площадью 1 кв. км на острове Хэнцинь, компания вложит в строительство $2,88 млрд.

По задумке туда приедут туристы, а компании игровой индустрии откроют там офисы. Первую очередь сдадут в 2017 году, строительство обойдется в $480 млн.

Киберспортивные состязания притягивают все больше участников и зрителей. Осенью 2013 года финальные игры третьего чемпионата мира по League of Legends посмотрели более 32 млн человек.

Летом 2014 года лига ESL устроит турнир по Dota 2 на футбольном стадионе «Коммерцбанк-Арена» в немецком городе Франкфурт-на-Майне.

В июле пройдет еще один чемпионат по Dota 2, The International. Финалы пройдут на 17-тысячной KeyArena в Сиэтле. 10 тыс. билетов раскупили за 1 час.

express-news.ru
фото: vacationidea.com



Просмотров: 1664 | Добавил: stadiums | Теги: Макао, Хэнцинь, Кибер Арена, Креатив Калча Центр | Рейтинг: 4.8/8
Всего комментариев: 51 2 3 »
+3   Спам
1 Le_Os   (28.04.2014 19:58) [Материал]
Лет 20 назад такое даже представить было бы трудно  kind

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024