Пт, 26.04.2024, 23:16
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 14 » «ВТБ Арена Парк» может разорвать контракт с подрядчиком строительства стадиона «Динамо»
19:53
«ВТБ Арена Парк» может разорвать контракт с подрядчиком строительства стадиона «Динамо»

Структура ВТБ обвиняет французскую Vinci в срыве сроков строительства.

«ВТБ Арена Парк» может расторгнуть договор с французской компанией Vinci Construction Grands Projets, генеральным подрядчиком строительства стадиона «Динамо» в Петровском парке Москвы, рассказал «Ведомостям» представитель компании.

Сейчас ведутся переговоры относительно дальнейшей роли Vinci в строительстве стадиона «Динамо», заявила компания со ссылкой на старшего вице-президента банка ВТБ и руководителя проекта «ВТБ Арена Парк» Андрея Перегудова.

Контракт с Vinci вступил в силу 25 июня 2013 г., за это время управляющая компания «Динамо» создала все условия для начала строительных работ: разработана и прошла госэкспертизу проектная документация, получено разрешение на строительство, реализованы все необходимые мероприятия по подготовке строительной площадки, говорится в сообщении.

В марте девелопер получил разрешение на строительство объекта, но к строительным работам французская компания так и не приступила.

«Мы не встретили со стороны Vinci понимания важности сроков реализации этого проекта. Дата начала строительных работ постоянно оттягивалась. Появился риск срыва сроков окончания строительства, чего допустить мы не могли. Мы официально выразили свое недовольство сроками реализации проекта», — приведены в сообщении слова Перегудова.

Проект «ВТБ Арена Парк» занимает территорию 31 га, общий объем строительства составит 534 400 кв. м (наземная часть). Проект изначально разделен на спортивно-развлекательную и коммерческую части.

Коммерческой частью проекта занимается Codest International, входящая в итальянский концерн Rizzani de Eccher. Она уже строит на пересечении Третьего транспортного кольца и Ленинградского проспекта 275 000 кв. м недвижимости: отель класса люкс, апартаменты и офисы.

Спортивную часть (стадион, академия спорта «Динамо» и многофункциональный комплекс — около 30 000 кв. м) должна была реализовать Vinci. Новая арена стадиона «Динамо» должна вместить почти 27 000 человек, универсальная арена — 12 000. Строительство стадиона планируется завершить в 2017 г.

Летом 2013 г. стороны оценили стоимость строительства в 9 млрд руб. Часть средств планировалось привлечь у французских банков под гарантии Coface, часть — в виде кредитов ВТБ.









Ведомости
фото: vk.com/vtbarenapark



Просмотров: 2678 | Добавил: ogonek | Теги: Андрей Перегудов, ВТБ Арена Парк, москва, фото, Vinci, цс динамо | Рейтинг: 4.0/8
Всего комментариев: 71 2 3 4 5 6 »
+12   Спам
1 ramzesKonig   (14.05.2014 20:55) [Материал]
Стадион закрыли в 2009, когда я на первый курс поступал. Я уже диплом получаю скоро, а там и конь не валялся. Это же столько можно было за 5 лет сделать sad

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024