Пт, 29.03.2024, 01:59
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 4
Гостей: 4
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 16 » На территории стадиона «Спартак» в Новосибирске будет построен волейбольный комплекс
18:15
На территории стадиона «Спартак» в Новосибирске будет построен волейбольный комплекс

Волейбольный зал появится на территории стадиона «Спартак» в Новосибирске, сообщил 16 мая мэр Анатолий Локоть.

В настоящее время инвестор и акционеры стадиона уточняют условия строительства нового спорткомплекса на муниципальной земле.

По мнению мэра, в городе есть «проблемы с волейбольными площадками». При этом новосибирский клуб «Локомотив» дважды становился обладателем Кубка России и выигрывал европейскую Лигу Чемпионов.

«Волейбол — это тот игровой вид спорта, в котором Новосибирск сегодня очень успешно выступает и имеет очень хороший задел. То есть школа волейбола серьезная, а зала, извините, где вести тренировки [нет], — отметил Локоть.

— Поэтому, допустим, построить там [на территории стадиона „Спартак“] зал и в целом вот этот [спортивный] комплекс, чтобы был такой в центре города, с хорошей транспортной доступностью, — мне кажется, было бы правильно».

Напомним, что у ОАО «Стадион „Спартак“» два акционера — мэрия и РАТМ Холдинг, представители которого считают целесообразным приватизировать землю под стадионом для повышения ее инвестиционной привлекательности.

Локоть уточнил, что сейчас прорабатывается «технология» строительства спорткомплекса на участке, принадлежащем мэрии. «Каким образом сделать — выкуп акций либо каким-то иным путем, — сейчас [еще] идут переговоры с [нашим] партнером», — сказал мэр, не назвав инвестора.

По данным Тайги.инфо, речь идет о федеральном проекте, который будет реализован по поручению президента РФ.

О строительстве специализированного волейбольного центра по инициативе Владимира Путина говорил еще в 2013 году тогдашний мэр Владимир Городецкий. Спорткомплекс появится на территории «Спартака» со стороны улицы Мичурина.

Тайга.инфо
фото: Степанов Слава



Просмотров: 1480 | Добавил: stadiums | Теги: новосибирск, Анатолий Локоть, Стадион Спартак | Рейтинг: 3.7/3
Всего комментариев: 31 2 3 »
+1   Спам
1 dimsssss   (16.05.2014 19:50) [Материал]
Ну, наврятли волейбольный комплекс  займёт всю территорию футбольного стадиона, признавайтесь, что ещё та мстроить собрались на приватизированной земле?)

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024