Чт, 25.04.2024, 23:37
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 16 » Работы на стадионе ЧМ-2014 в Сан-Паулу могут быть прекращены
21:06
Работы на стадионе ЧМ-2014 в Сан-Паулу могут быть прекращены

Бразильская прокуратура угрожает прервать строительные работы на стадионе чемпионата мира-2014 по футболу в Сан-Паулу, где должен пройти матч открытия турнира, из-за проблем, связанных с обеспечением безопасности рабочих.

В ноябре на "Арене Коринтианс" из-за обрушения крана и металлических конструкций погибли два человека.

В марте погиб еще один строитель, из-за чего работы были прекращены на 11 дней. Глава ФИФА Йозеф Блаттер ранее выражал уверенность, что стадион будет полностью готов к открытию ЧМ-2014.

Прокуратура обнаружила нарушения на той части арены, где рабочие устанавливают 20 тысяч временных кресел. Прокуратура отмечает, что компания-застройщик была проинформирована о необходимости решить проблемы безопасности несколько недель назад, но никаких шагов до настоящего момента предпринято не было.

Компания, ответственная за монтаж кресел, подчеркнула, что не получала уведомлений, а также отвергла возможность приостановки работ.

"Если ничего не будет сделано, мы можем приказать прервать работы", — заявил представитель прокуратуры Роберто Пинейро Пинто. Прокуратура отмечает, что проблемы нельзя назвать серьезными, и намерена отправить отчет в министерство труда, которое должно принять окончательное решение.

На стадионе в Сан-Паулу должны пройти шесть игр мирового первенства, в том числе матч открытия между сборными Бразилии и Хорватии (12 июня) и полуфинал (9 июля).

















МК.RU
фото: ofiscaldafiel.com.br



Просмотров: 1562 | Добавил: stadiums | Теги: прокуратура, чм-2014, безопасность, фото, Арена Коринтианс, Сан-Паулу | Рейтинг: 1.6/5
Всего комментариев: 61 2 3 4 5 6 »
+5   Спам
1 logan   (16.05.2014 22:55) [Материал]
Стадион из гомна слеплен. Не завидую болельщикам на втором ярусе.

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024