Сб, 20.04.2024, 02:01
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 16 » Проектирование стадиона в Ростове-на-Дону завершено
21:25
Проектирование стадиона в Ростове-на-Дону завершено

Как стало известно «КП», компания «Интэкс» завершила проектирование новой футбольной 45-тысячной арены на левом берегу Дона в Ростове-на-Дону для проведения матчей первенства планеты 2018 года.

Стадион запроектирован с применением новейших технологий, а также с учетом требований «зеленых стандартов» строительства.

Сейчас документы рассматривает «Главгосэкспертиза России». А проект планировки территории, которая прилегает к стадиону, передан на согласование в Минстрой России.

Экспертиза должна быть завершена к середине июня текущего года. Планируется, что к этому моменту площадку строительства передадут заказчику-застройщику.

К слову, губернатор Ростовской области Василий Голубев на недавнем совещании относительно перспектив нового стадиона особое внимание уделил вопросу использования его мощностей после ЧМ-2018.

Так, стало известно, что арена на левом берегу Дона станет домашней для футбольного клуба «Ростов».

Помимо этого, проектом предусмотрено возведение пристроенного крытого спортзала на две тысячи зрителей (с возможностью размещения временных трибун на тысячу зрителей), в котором смогут проводить соревнования команды по волейболу, баскетболу, гандболу и мини-футболу.

KP.RU



Просмотров: 2776 | Добавил: stadiums | Теги: ростов-на-дону, ЧМ-2018, Интэкс, Ростов Арена | Рейтинг: 5.0/7
Всего комментариев: 61 2 »
+6   Спам
1 Veilside24   (16.05.2014 22:25) [Материал]
Ростов достоин такого стадиона. Был как-то на матче Ростов-ЦСКА еще в 2003 году, так там весь город бурлил перед матчем. Так что свои 35-40 тысяч на Московские команды и Зенит всегда собирать будет.

1-1 2-2
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024