Пт, 19.04.2024, 20:58
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 6
Гостей: 6
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 18 » Куяба: Стадион в дремучем лесу
15:29
Куяба: Стадион в дремучем лесу

Накануне чемпионата мира Sportbox.ru с помощью инфографики представляет стадионы, на которых пройдут матчи самого важного футбольного турнира планеты.

Куяба (ударение на «а») — столица штата Мату-Гроссу, название которого переводится на русский язык как «дремучий лес». Она находится на западе Бразилии, в 200 километрах от границы с Боливией, в самом центре Южной Америки.

600-тысячный город стоит на берегу одноименной реки, однако знаменит он тем, что его окружают три главных географических региона страны — Амазония, Серрадо и Пантанал.

Буйство природы, богатое разнообразие животного и растительного мира, гегемония зеленого цвета — вот что характеризует эти места. Лесной и водный пейзажи можно наблюдать даже с борта самолета, когда он заходит на посадку в аэропорту Куябы.

Так что совсем не случайно, что стадион в Куябе назвали «Арена Пантанал». Правда, в городе его зовут по-старому — «Вердао» (сочно-зеленый), что очень подходит, учитывая местный колорит.

Арена очень красивая, вокруг и впрямь много зелени, небольших искусственных водоемчиков. Рядом со стадионом построили новый жилой район, который заметно контрастирует со старыми ветхими постройками.

В Куябе жарче, чем в остальных городах, которые примут матчи ЧМ-2014. Даже бразильской зимой, в июне, там будет за 30. Это безусловно нужно учесть сборной России, которой предстоит дебютировать на турнире именно в Куябе — в матче с Кореей.

Sportbox.ru



Просмотров: 2062 | Добавил: stadiums | Теги: Арена Пантанал, Куяба, Вердао, инфографика, чм-2014 | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 1
1 Johnnyzenit   (19.05.2014 10:49) [Материал]
Куяба-шляпа!!! smile

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024