Сб, 20.04.2024, 15:31
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 10
Гостей: 10
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 19 » На футбольном стадионе на Крестовском острове начался монтаж фасадов
14:18
На футбольном стадионе на Крестовском острове начался монтаж фасадов

Общая площадь наружных отделочных элементов составит более 120 тыс. кв метров и станет самой большой среди стадионов России и стран Восточной Европы.

Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2016 года.

На строительстве стадиона на Крестовском острове начался этап внешней отделки сооружения.

Общая площадь наружных отделочных элементов составит более 120 тыс. кв метров и станет самой большой среди стадионов России и стран Восточной Европы, сообщили «БалтИнфо» в пресс-службе генерального подрядчика строительства стадиона, компании «Трансстрой».

«Общий облик стадиона на Крестовском будет соответствовать первоначальной архитектурной концепции и  высокой культурной значимости объекта.

Отделка чаши стадиона будет выполнена из современных материалов в серебристо-серой гамме и подчеркнет технологичность нового строения. Применяемая отделка обеспечит возможности красочной динамичной подсветки всего здания. Концепцию оформления отличает также интеграция реконструированных исторических элементов (павильоны, лестница, фонтан)», - рассказали в компании-генподрядчике.

В начале мая «Трансстрой» завершил полугодовой цикл работ по отбору и тестированию оптимальных решений для обустройства фасадов, включая технико-эксплуатационную и эстетическую оценку материалов.

Реализуемый комплекс решений будет включать панорамные витражи, окна, фасадные панели и металлокерамические плиты с антивандальным покрытием. Проектирование и монтаж внешней оболочки здания будет осуществляться в сотрудничестве с группой компаний «Фронт Инжиниринг».

Для базовой отделки одного стадиона будут использованы алюминиевые композитные панели Alubond, которые применялись при строительстве таких известных зданий, как башня Burj Khalifa в Дубаях, W-hotel в Барселоне, аэропорты Каира и Шарм-эль-Шейха.

Для остекления стадиона будет использована продукция мирового лидера отрасли - японской компании AGC. Продукцию производства этой компании можно увидеть на таких объектах, как бизнес-школа «Сколково», башни комплекса «Москва Сити», транспортные комплексы «Домодедово» и «Шереметьево».

В портфеле компании - фасадное остекление ряда стадионов - Tele2 Arena (Швеция), Arena Pernambuco (Бразилия), Ghalamco Arena (Бельгия).

Общая площадь остекления арены на Крестовском составит более 28 тыс. кв метров. Витражи расположатся под крышей стадиона,  на уровне верхней точки холма, на котором расположен стадион и в зоне главного входа. В зависимости от месторасположения и функционального назначения светопрозрачных конструкций, будут применены антивандальные или солнцезащитные энергосберегающие стекла.

При покрытии нижней части фасада будут применены металлокерамические панели из натуральной объемной керамики с антиграффити и антивандальным покрытием. Материал, произведенный в России, использовался ранее при строительстве ряда олимпийских объектов в Сочи.

Напомним, стадион на Крестовском острове по вместимости будет больше, чем стадионы «Спартак» в Москве и «Фишт» в Сочи. Он будет вмещать 68 тыс. человек, что на 2 тысячи больше, чем требуют нормы FIFA. Общая стоимость строительства – 34,9 млрд рублей. На сегодняшний день на 90% выполнена чаша, идет подготовка к монтажу крыши и фасада. Ввод объекта в эксплуатацию запланирован на май 2016 года.

БалтИнфо
фото: фонтанка.ру



Просмотров: 3384 | Добавил: денden | Теги: Газпром-Арена, фасад, Питер, фото, ЧМ-2018 | Рейтинг: 4.6/11
Всего комментариев: 161 2 3 4 5 6 »
-4   Спам
1 dmitri-ks   (19.05.2014 14:55) [Материал]
Не рановато ли фасад делать?

-2   Спам
3 zyg   (19.05.2014 14:56) [Материал]
Одинаково мыслим smile

-2   Спам
4 dmitri-ks   (19.05.2014 15:05) [Материал]
ага)

+4   Спам
7 BlackHust   (19.05.2014 15:48) [Материал]
Думаю под "началом фасадных работ" они подразумевают монтаж крепежа на колоннах. На спартаковском стадионе те же элементы давным давно уже смонтированы))

1-1 2-2 3-3 4-4 5-5 6-6
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024