Чт, 28.03.2024, 11:39
Приветствую Вас Гость | RSS

Главная | | Регистрация | Вхід
Меню сайту
Календар
Telegram
Telegram-канал Стадіонні новини:

Пошук
Актуальне
Будівництво
Чтиво
Статистика

Онлайн всього: 5
Гостей: 5
Користувачів: 0
Технології
Проекти
stadiums.at.ua
Главная » 2014 » Травень » 29 » Московское "Торпедо" продолжит играть в Раменском
22:39
Московское "Торпедо" продолжит играть в Раменском

Московский футбольный клуб "Торпедо" не примет предложение руководства стадиона имени Эдуарда Стрельцова о его аренде даже после того, как ее стоимость снизилась с 1,5 млн до 1 млн рублей за матч.

В четверг пресс-служба спортивного фонда "Торпедо", в ведении которого находится спортивный комплекс на Восточной улице, распространила письмо, в котором управляющая стадионом Елена Еленцева предложила черно-белым вернуться на стадион имени Стрельцова.

"В конце этого сезона мы направили в клуб предложение проводить игры с мая по октябрь по льготной стоимости - аренда центральной спортивной арены стадиона для матчей, согласно этому предложению, составляет 1 млн рублей, включая предматчевые тренировки "Торпедо" и команды гостей", - говорится в сообщении.

"Впервые слышу о сумме в 1 млн рублей, - сказал Тукманов. - Сначала нам выставлялась сумма в 1,6 млн рублей, потом 1,5 млн рублей. Но на сегодня цена уже не меняет дело. Играть в Раменском - это желание футболистов клуба".

Также Тукманов отметил, что стадион имени Стрельцова может иметь проблемы с получением лицензии на проведение матчей Российской футбольной премьер-лиги (РФПЛ), так как не имеет соответствующей категории.

В сезоне-2013/14 "Торпедо", выступая в первенстве Футбольной национальной лиги, проводило домашние матчи на стадионе "Сатурн" в Раменском в связи с тем, что руководство не согласовало проведение матчей на стадионе имени Стрельцова в Москве, где клуб выступал с 1977 по 1997 и с 2010 по 2013 гг.

По итогам этого сезона "Торпедо" добыло путевку в премьер-лигу, где не выступало с 2006 года.

Террикон
фото: wikimedia.org



Просмотров: 2032 | Добавил: fevral69 | Теги: Александр Тукманов, Елена Еленцева, москва, Стадион Сатурн, Стадион им.Стрельцова, раменское | Рейтинг: 3.8/5
Всего комментариев: 81 2 3 »
+2   Спам
1 NORD   (30.05.2014 06:54) [Материал]
Со средней посещаемостью тысяч в 5.

+3   Спам
4 joe_mama   (30.05.2014 10:20) [Материал]
я думаю что и на Стрельцова было бы не намного больше болельщиков. на них в Лужу ходило по 5-9 тысяч в начале 2000х. а сейчас после почти 10 лет забвения молодёжь редко выбирает Торпедо для боления. все распределились между другими московскими клубами.

если бы в Москве была строгая привязка команды к району/территории - это бы помогало бы клубам получать более постоянную и предсказуемую поддержку. а в итоге 3 команды скоро окажутся вообще на одном пятачке - Спартак, ЦСКА, Динамо. а во всей южной половине города нет ничего. да и на севере нет ничего. на востоке Локо

+5   Спам
7 ittrainbow   (30.05.2014 12:32) [Материал]
на Стрельцова временами на ФНЛ десятка приходила, пока Тукманов не начал палки в колёса ставить

плюс на Восточку мясо ходило бы достаточно массово, а в Раму многим впадлу ехать

1-1 2-2 3-3
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Сайт управляється системою uCozПри использовании информации и материалов с данного ресурса, гиперссылка на stadiums.at.ua обязательна. Copyright MyCorp © 2024